Антикризисные меры поддержки экспортно-ориентированных компаний

Новости ЦПЭ

Антикризисные меры поддержки экспортно-ориентированных компаний 14.04.2020

Антикризисные меры поддержки экспортно-ориентированных компаний

В связи с осложнением экономической ситуации в Российской Федерации Минэкономразвития России сообщает о запуске «горячих линий» профильными организациями по следующим направлениям: ведение внешнеэкономической деятельности; консультирование по вопросам форс-мажорных обстоятельств, возникших при исполнении договоров; ведение таможенных операций в условиях распространения коронавирусной инфекции. Оперативным штабом АО «Российский экспортный центр» (далее – АО «РЭЦ») создана «горячая линия» для поддержки экспортеров в условиях введения ограничительных мер деятельности предприятий, вызванными угрозой распространения коронавирусной инфекцией COVID-19 (далее - ограничительные меры).
Обращаем Ваше внимание, что получить оперативные рекомендации по ведению бизнеса в условиях ограничительных мер можно подав обращение по телефону: +7 (495) 725-61-50 по будням в период с 9:00 до 18:00 (по московскому времени). Более того, на сайте АО «РЭЦ» опубликованы антикризисные рекомендации, сформулированные на основе вопросов, поступающих от предприятий, осуществляющих экспортную деятельность в связи
со сложившейся экономической ситуацией в мире. Ознакомиться с рекомендациями можно по следующей ссылке: https://www.exportcenter.ru/operativnyi-shtab-rec/. Вместе с тем, по вопросам форс-мажорных обстоятельств, возникших при исполнении договоров (контрактов), субъектам предпринимательской деятельности следует оставлять обращения по телефону «горячей линии» Торговопромышленной палаты Российской Федерации по будням в период с 9:00 до 20:00 (по московскому времени) по телефону: 8-800-201-34-30. В части ведения таможенных операций в условиях распространения коронавирусной инфекции в отношении товаров первой необходимости, продовольствия и медицинских товаров следует обращаться по телефону «горячих линий» Федеральной таможенной службы Российской Федерации.
Контактные данные

Возврат к списку