Бизнес-издание Абирег: «Экспорт липецких предприятий с господдержкой по итогам прошлого года составил 16,4 млн долларов»

Новости ЦПЭ

Бизнес-издание Абирег: «Экспорт липецких предприятий с господдержкой по итогам прошлого года составил 16,4 млн долларов» 15.02.2024

Бизнес-издание Абирег: «Экспорт липецких предприятий с господдержкой по итогам прошлого года составил 16,4 млн долларов»

Объем поддержанного экспорта липецких предприятий малого и среднего бизнеса по итогам 2023 года составил 16,4 млн долларов. Об этом сообщили в региональном центре «Мой бизнес».

Плановый показатель был установлен в размере 14,3 млн долларов. Рост по сравнению с прошлым годом составил 42%.
На фоне санкционного давления предприятиям пришлось переориентироваться на новые направления. При поддержке центра экспорта в прошлом году семь липецких компаний вышли на рынки 10 стран (Азербайджана, Армении, Таджикистана, Узбекистана, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Вьетнама, Монголии и США).

Важно отметить, что федеральный проект рассчитан минимум до 2030 года. На АНО «Центр поддержки экспорта Липецкой области» возложена обязанность в течение 10 лет обеспечивать работу центра «Мой бизнес», и при этом другие организации не имеют права дублировать функции его подразделений.

Проект государственно-частного партнерства АНО «ЦПЭ Липецкой области» создан по инициативе правительства региона и торгово-промышленной палаты. Сам центр «Мой бизнес» недавно отметил четыре года с начала работы. В прошлом году были открыты офисы в Чаплыгине, Данкове и Задонске.

Ссылка на источник


Возврат к списку