Биржа деловых контактов «Россия-Германия» состоялась в Липецке

Новости ЦПЭ

Биржа деловых контактов «Россия-Германия» состоялась  в Липецке 01.06.2017

Биржа деловых контактов «Россия-Германия» состоялась в Липецке

31 мая Центр поддержки экспорта Липецкой области при содействии  администраций Липецкой области и города Липецка, Липецкой таможни, Липецкой  торгово-промышленной палаты провел масштабную деловую встречу предпринимателей Липецкой области и соседних регионов с делегацией  представителей бизнеса Германии.
Цель мероприятия – развитие экспортной деятельности малых и средних предприятий Липецкой области.
В ходе деловой встречи состоялись презентации экономического и инвестиционного потенциала сторон-участниц встречи, обсуждение условий для ведения совместного бизнеса на территории Липецкой области, биржа контактов с предпринимателями Германии.
На форум собралось более 200 участников, среди которых представители Российско-Германской внешнеторговой палаты, немецких компаний, предприниматели из Мордовии, Воронежской, Тамбовской, Тульской областей и других областей.
В состав немецкой делегации вошли компании, заинтересованные в поиске поставщиков материалов и комплектующих, партнеров по производственной кооперации и разработке совместных проектов при изготовлении  аналитического оборудования, приборов для биохимических исследований, резиновой крошки, инновационного  асфальта и целлюлозной добавки для применения в дорожном строительстве  красок, пигментов, эмульсий,  агрохимической продукции, резиновых и пластмассовых изделий, робототехники. Кроме того, в Липецк приехали дистрибьюторы сельскохозяйственных инструментов и материалов для дорожного строительства, компании, оказывающие медицинские и консалтинговые услуги в сфере дорожного строительства, а также в области законодательства и налогообложения  двух стран.
Интерес к деловой встрече в Липецке проявили предприниматели соседних регионов, занятые в производстве спортивного питания, экологически безопасной термоусадочной пленки из полиолефина и стретч-пленки, светодиодного оборудования по уникальной технологии удаленного люминофора CAP LED, инновационных лако-красочных материалов и средств очистки отложений, труб и фитингов для систем отопления, водоснабжения и канализации, машиностроительной продукции, окон и металлических дверей, очистных сооружений для воды и воздуха, удобрений, биокаминов, кондитерских изделий и бакалеи. Наладить партнерские отношения намерены строители.

Возврат к списку