Китайские партнёры заинтересовались инженерными решениями липецких компаний на выставке «Aquatherm Moscow 2024»

Новости ЦПЭ

Китайские партнёры заинтересовались инженерными решениями липецких компаний на выставке «Aquatherm Moscow 2024» 09.02.2024

Китайские партнёры заинтересовались инженерными решениями липецких компаний на выставке «Aquatherm Moscow 2024»

Липецкие компании приняли участие в крупнейшей выставке комплексных инженерных решений для отопления, водоснабжения, канализации и бассейнов — «Aquatherm Moscow 2024». Она проходила с 6 по 9 февраля в Московском «Крокус Экспо» и собрала 715 производственных и торговых компаний инженерного оборудования из 15 стран мира.

Для участников подготовили насыщенную деловую программу, которая включала аналитические и практические сессии, кейс-сессии, пленарные дискуссии, лектории и конференции.

Участие экспортно-ориентированных компаний нашего региона в выставке организовал Центр поддержки экспорта Липецкой области (структурное подразделение центра «Мой бизнес»).

На коллективном стенде ЦПЭ Липецкой области были представлены 5 экспортно-ориентированных компаний: ООО «Стройнэт», ООО «ИнжНова Групп», ООО «ИнтерЭкоТехнологии», ООО «ЛОИК» и ИП Никитин Д.В.

Все зарубежные потенциальные партнеры, посетившие липецкий стенд, получили презентации и выразили активную заинтересованность в развитии взаимовыгодного сотрудничества. Липецкие компании заключили ряд соглашений о сотрудничестве.

Так, компания «Стройнэт» заключила контракт на оснащение энергосберегающим отоплением распределительного центра компании «Спортмастер» и производственного цеха компании «Гомсельмаш» в Республике Беларусь.

Компания «ИнжНова Групп» подписала соглашение о партнёрстве с компанией «Longi Solar» — производителем солнечных панелей для выработки электроэнергии.

Компания «ИнтерЭкоТехнологии» заключила соглашение о партнёрстве с инжиниринговой компанией «Dem-Astana» из Казахстана и сейчас производит расчёт и подбор светодиодных светильников собственного производства на ряд объектов в Казахстане.

Продукцией компании «ЛОИК» заинтересовалась китайская компания «Mingda Group». Липчане предложили коллегам из Поднебесной инженерные решения, которые препятствуют образованию конденсата на узлах производимого оборудования.

Центр «Мой бизнес» оказывает поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент РФ Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой – правительство Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.
 



Возврат к списку