Липецкая область приняла участие в 27-ой Международной промышленной выставке «Металл-Экспо»

Новости ЦПЭ

Липецкая область приняла участие в 27-ой Международной промышленной выставке «Металл-Экспо» 15.11.2021

Липецкая область приняла участие в 27-ой Международной промышленной выставке «Металл-Экспо»

Свыше 400 компаний из 28 стран мира собрала Международная промышленная выставка «Металл-Экспо-2021», проходившая с 11 по 13 ноября на территории выставочного комплекса «Экспоцентр» в Москве.

Выставка «Металл-Экспо» - ежегодный промышленный выставочно-конгрессный форум, в котором принимают участие все ведущие российские металлургические предприятия и холдинги, производители и поставщики оборудования, инжиниринговых решений, крупнейшие металлотрейдеры из России и свыше 35 стран мира.

Компании из Италии, Германии, Китая, Словении, Турции и других стран представили на своих стендах широкий спектр продукции. Участие пяти экспортно ориентированных компаний малого и среднего бизнеса организовано Центром поддержки экспорта Липецкой области в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Липецкую область представили ООО "ГК "Липецкпрофиль", ООО "Липецктехнолит", ООО "Липецк Сталь Групп", ООО " ЕВК" и ООО "Литмашприбор".

Как сообщает сотрудник центра поддержки экспорта Липецкой области Борис Дмитриев, за время выставки компании провели ряд В2В встреч с представителями профильных компаний из Казахстана, Польши, Германии и других стран. Были достигнуты предварительные договоренности о поставке продукции компании ООО " ЕВК" в Румынию и ООО "Липецк Сталь Групп" в Республику Казахстан.

Участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях дает возможность не только наглядно и выгодно продемонстрировать свою продукцию, но и познакомиться с новинками отрасли, найти новых поставщиков и возможности для развития бизнеса. 


* Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области (ЦПЭ Липецкой области) создан администрацией Липецкой области и Союзом «Липецкая торгово-промышленная палата». Центр поддержки экспорта Липецкой области приступил к работе в 2017 году. В 2021-м при его поддержке в выставках, в том числе в зарубежных – в Киргизии, Казахстане и Армении, приняли участие 15 компаний.





Возврат к списку