Липецкая область - в тройке лидеров по минимальному риску инвестирования среди регионов РФ

Новости ЦПЭ

Липецкая область - в тройке лидеров по минимальному риску инвестирования среди регионов РФ 14.12.2018

Липецкая область - в тройке лидеров по минимальному риску инвестирования среди регионов РФ

Представители Липецкой области приняли участие в XVI ежегодном региональном инвестиционном конгрессе, организованном рейтинговым агентством РАЭКС (Эксперт РА). Форум состоялся сегодня в Москве. Он стал признанной коммуникационной площадкой для обсуждения инвестиционного климата России. На конгресс собрались первые лица федеральных и региональных органов власти, инвесторы, главы субъектов РФ.
На форуме состоялась презентация итогового рейтинга инвестиционной привлекательности регионов и обсуждение эффективных управленческих решений по привлечению инвестиций в экономику регионов. Липецкая область в нынешнем году вошла в тройку лидеров в номинации «Минимальный риск инвестирования среди субъектов Российской Федерации». По мнению экспертов, критерий минимального риска инвестирования имеет принципиальное значение для бизнеса и выбора площадки для размещения производства. Особенное внимание этому вопросу уделяют зарубежные инвесторы при работе в России.
РАЭКС (Эксперт РА) - крупнейшее российское рейтинговое агентство, признанное международным экономическим сообществом. Формируемый им рейтинг инвестиционной привлекательности регионов является важным критерием для инвестора в оценке инвестиционного климата региона.
Участвовавший в работе конгресса заместитель главы администрации Липецкой области Дмитрий Аверов отметил, что устойчивость и предсказуемость экономической ситуации в регионе обеспечивает лидирующие позиции области среди субъектов РФ по различным направлениям - в рейтинге инвестиционной привлекательности, минимальном уровне инвестиционного риска, в кредитных рейтингах. В Липецкой области созданы все условия - правовые и экономические - для инвестирования и успешного ведения бизнеса. Администрация региона гарантирует стабильность положения инвесторов, реализующих инвестиционные проекты на территории области.

Источник: http://admlip.ru/

Возврат к списку