Липецкие предприниматели приняли участие в международной выставке в Амстердаме

Новости ЦПЭ

Липецкие предприниматели приняли участие в международной выставке в Амстердаме 27.02.2020

Липецкие предприниматели приняли участие в международной выставке в Амстердаме

С 20 по 23 февраля в городе Амстердам проходила выставка Chocoa Festival Amsterdam 2020. Это специализированная выставка какао и шоколада, которая собирает на одной площадке всех производителей какао и продуктов на его основе, трейдеров, поставщиков оборудования.
Липецкую область представляли компании ООО «Пралине» и ООО «Сласти», крупнейшие в регионе производители какао, шоколада и сахаристых кондитерских изделий.  У посетителей выставки особый интерес вызвала оригинальная упаковка шоколада этих компаний в виде почтового конверта из крафтовой экобумаги, отмечалось высокое качество шоколада, широкий формат линейки шоколада из 12 регионов произрастания какао бобов. Помимо шоколада был повышенный интерес к  нуге с белым шоколадом.  Несколько амстердамских магазинов заинтересовались продукцией «Пралине», «Сласти» и готовы сотрудничать с этими компаниями. Так же были проведены переговоры о начале поставок шоколада и нуги, выданы образцы продукции крупному бельгийскому дистрибьютору ремесленного шоколада и  подписаны соглашения о намерениях  с несколькими европейскими компаниями продолжить сотрудничество по поставкам российского премиального шоколада компании «Пралине» на Европейский рынок.
Кроме того, в рамках деловой программы выставки, директор ООО «Пралине» Светлана Пономарёва рассказала участникам и гостям об  истории развития ремесленного шоколада Bean to bar  в России.
На выставке традиционно были представлены производители какао из таких стран, как Гана, Мадагаскар, Гватемала, Коста Рика, Колумбия, Боливия, Мексика, Перу, Венесуэла, Индия, Гаити и Доминиканская Республика. Экспозицию сопровождала богатая деловая программа, в рамках которой лидеры отрасли обсуждали наиболее актуальные вопросы. Ежегодно выставку посещают более 10000 человек. Также, одновременно с выставкой, проходил фестиваль шоколада, где все желающие могли попробовать и приобрести сладости на любой вкус. Липецкими шоколатье были отобраны образцы какао от производителей из разных регионов: Филиппины, Перу, Мексика, запланировано посещение консолидированных складов какао в Прибалтике, Бельгии, Нидерландах, Италии - это позволит закупать бобы высокого качества и повысить конкурентоспособность липецкого шоколада на Европейском рынке.


Возврат к списку