Липецким предпринимателям рассказали о мерах поддержки Российского экспортного центра

Новости ЦПЭ

Липецким предпринимателям рассказали о мерах поддержки Российского экспортного центра 20.10.2021

Липецким предпринимателям рассказали о мерах поддержки Российского экспортного центра

15-16 октября 2021 года в Задонском муниципальном районе Центр поддержки экспорта Липецкой области организовал проведение консультационного семинара школы экспорта РЭЦ «Продукты группы Российского Экспортного».

Сертифицированный федеральный тренер Школы Российского экспортного центра Оксана Воронкова рассказала участникам о продуктах Группы РЭЦ, которыми можно воспользоваться на различных этапах экспортного проекта для анализа внешних рынков, проработки вопросов поиска и оценки потенциальных покупателей, подготовки предприятия и товара к экспорту, привлечения финансирования под экспортные сделки и компенсации определенных затрат, гарантийных обязательств и страхования.

«Программа «Школа экспорта» РЭЦ полезна как для начинающих, так и для опытных экспортеров. На сегодняшнем семинаре мы рассмотрели финансовые и нефинансовые поддержки Российского экспортного центра, сконцентрировали внимание на вопросах выбора рынка и поиска покупателей, потому что это самые актуальные темы для малого и среднего бизнеса в России», — поделилась Оксана Воронкова.

Участие в семинарах Центра поддержки экспорта дает уникальную возможность как начинающим экспортерам, так и тем, кто активно осуществляет экспортную деятельность повысить уровень информированности о системных мерах государственной поддержки в области внешнеэкономической деятельности.


*Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области («ЦПЭ Липецкой области») создан администрацией Липецкой области и Союзом "Липецкая торгово-промышленная палата". Центр поддержки экспорта Липецкой области приступил к работе в 2017 г.


Возврат к списку