Липецкое предприятие поставило конструкции здания швейного производства в Узбекистан

Новости ЦПЭ

Липецкое предприятие поставило конструкции здания швейного производства в Узбекистан 06.08.2020

Липецкое предприятие поставило конструкции здания швейного производства в Узбекистан

Завод металлоконструкций ООО “ВСО Профиль” отгрузил цех для хлопкового кластера в Самаркандскую область. Предприятию "KATTAKURGAN CLUSTER" понадобилось здание, чтобы завершить цикл производства - не только выращивать сырье, но и выпускать продукцию из текстиля. Размеры конструкции 48,0х96,0х4,0 м, цех предназначен для раскроя и шитья одежды. При проектировании здания от заказчика был получен технический план помещения. Проектный отдел “ВСО Профиль” смог подобрать оптимальный конструктив, в котором ширина пролетов и шаг внутренних колонн позволили удобно расположить оборудование и в тоже время сэкономить на весе металлокаркаса. Конструкции соответствуют действующим нормативным требованиям в области строительства Республики Узбекистан.

Стальной каркас цеха является комбинацией оцинкованного гнутого профиля и черного металла. Ферменное покрытие, выполненное на основе ЛСТК, облегчает вес конструкции. Колонны из двутавровых балок позволяют реализовать здание с двумя пролетами по 24 м в данном районе строительства с высокими сейсмическими и ветровыми нагрузками. Цех обшит теплоизоляционными панелями ПИР для создания благоприятных условий труда для сотрудников предприятия. Чтобы обеспечить необходимый уровень освещения на рабочих местах, в каркасе запроектированы проемы под окна общей площадью 153 м2. Производственное сооружение будет примыкать торцевой стороной к зданию АБК размерами 48,0х12,0х8,0 м, в котором расположены офисные помещения, раздевалки, столовая и медпункт. "Заказчик выбрал “ВСО Профиль” потому, что специалисты нашей компании смогли предложить оптимальную стоимость, условия и сроки изготовления конструкций. Это уже не первая поставка в Узбекистан, мы и дальше планируем развивать это направление", - говорит директор представительства в Республике Узбекистан Коробков Евгений.

ООО “ВСО Профиль” изготавливает и поставляет решения на основе ЛСТК (оцинкованный гнутый профиль) и черного металла для: сельского хозяйства, промышленности, транспортно-логистической сферы, торговых зданий и сооружений. Сертифицированная продукция поставляется клиентам по России и в страны СНГ. Компания соответствует системе менеджмента качества стандарта ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001-2008), также является постоянным членом Российского Зернового союза (РЗС) и Ассоциации развития стального строительства (АРСС).

Возврат к списку