Липецкая таможня -25 лет успешного сотрудничества с бизнесом!

Новости ЦПЭ

Липецкая таможня -25 лет успешного сотрудничества с бизнесом! 29.06.2018

Липецкая таможня -25 лет успешного сотрудничества с бизнесом!

За четверть века таможней перечислено в Федеральный бюджет  России более 119 миллиардов рублей. Принято и оформлено свыше 645 тысяч  деклараций на товары по всем таможенным процедурам, из них более десяти  тысяч – по процедуре  «свободная таможенная зона».

Развитию перспективных таможенных технологий, упрощению (при одновременной концентрации) таможенных операций способствует  создание в структуре таможни Липецкого таможенного поста (центра электронного декларирования), который начал работу с 1 июля 2017 года.

В настоящее время центром в электронном виде  оформляется более половины деклараций на товар от общего количества выпущенных остальными пятью таможенными постами. Вошло в повседневную практику проведение консультирования участников внешнеэкономической деятельности. На постоянной основе с ними проводятся рабочие встречи и тематические семинары.

В целях координации совместных действий таможни и органов МВД России ежегодно разрабатывается и утверждается План совместных мероприятий по пресечению незаконного оборота контрафактной, фальсифицированной и запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию продукции. Липецкой таможней за 25 лет работы выявлено около полумиллиона единиц контрафактной продукции, маркированной различными товарными знаками всемирно известных фирм, в их числе DWD-диски, одежда и обувь, сотовые телефоны, продукты питания, парфюмерия, рыболовные принадлежности и др.

Расследованы более 11 тысяч дел об административных правонарушениях, по которым в доход государства взыскано более 60 миллионов рублей. Благодаря ответственной работе высокопрофессионального коллектива специалистов   Липецкая таможня ежегодно выполняет плановые показатели, по праву являясь одним из лидеров среди подразделений  Центрального таможенного управления.

Источник: пресс-служба Липецкой таможни.

Возврат к списку