«Менеджмент качества, как инструмент развития и совершенствования малого и среднего предпринимательства»

Новости ЦПЭ

«Менеджмент качества, как инструмент развития и совершенствования малого и среднего предпринимательства» 04.10.2019

«Менеджмент качества, как инструмент развития и совершенствования малого и среднего предпринимательства»

Центр поддержки экспорта Липецкой области приглашает  предпринимателей принять участие в семинаре по теме: «Менеджмент качества, как инструмент развития и совершенствования малого и среднего предпринимательства», который состоится 08 октября 2019 года по адресу г.Липецк, ул.Первомайская, д.34, конференц-зал отеля ПЛАЗО c 10 до 14 часов.
Цели семинара: информировать о концептуальных подходах в стандарте ISO 9001 (ГОСТ ISO 9001): 2015 и рассмотреть необходимые действия по разработке, актуализации Системы менеджмента организации.

В связи с постоянно усиливающейся конкуренцией, особенно среди малых предприятий, важнейшим условием достойного поддержания уровня конкурентоспособности  является производство качественной продукции. Одним из наиболее эффективных средств оценки  признанной во всем мире, является система менеджмента качества организации, созданная на основе требований международных стандартов ISO 9001 (ГОСТ ISO 9001): 2015.
Наиболее значимым аспектом развития предпринимательства является развитие малого инновационного предпринимательства за счет эффективного взаимодействия с крупными иностранными компаниями. Открыть путь к сотрудничеству с зарубежными компаниями помогает признанный во всем мире инструмент - ISO 9001 (ГОСТ ISO 9001): 2015, позволяющий обеспечить выпуск продукции стабильного качества. Наличие сертификата  ISO 9001 (ГОСТ ISO 9001): 2015 для иностранных компаний является одним из определяющих условий при выборе партнера.

В ходе проведения семинара будет рассмотрено влияние  нижеперечисленных факторов на управление менеджментом качества продукции:
Среда организации. Понимание потребностей и ожиданий заинтересованных сторон, понимание организации и ее среды.
Лидерство.  Приверженность качеству, политика в области качества, функции, ответственность и полномочия в организации.
Планирование.  Риски, действия в отношении рисков и возможностей, цели и планирование их достижений, планирование изменений.
Средства обеспечения.  Человеческие ресурсы, инфраструктура, ресурсы для осуществления мониторинга и измерений, знания организации.  
Деятельность на стадиях жизненного цикла продукции.  Связь с потребителями, планирование и управление производством, проектирование и разработка продукции и услуг, взаимодействие с поставщиками, выпуск продукции или предоставление услуг, управление несоответствиями в процессах, продукции и услугах.
Оценка результатов деятельности  и внедрение улучшений.  Мониторинг, измерение, анализ и оценка, удовлетворенность потребителей, внутренний аудит, несоответствия и корректирующие действия, постоянное улучшение.

Ведущий семинара: Чертов С.Д. , ведущий аудитор Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» г. Санкт-Петербург.

Участие в семинаре бесплатное! В случае вашей заинтересованности в данном мероприятии (для регистрации)  просим связаться с Сычевой Ольгой Алексеевной, консультант ЦПЭ, тел.37-07-04, soa@liptpp.ru.

Возврат к списку