Новые онлайн-продукты для экспортеров

Новости ЦПЭ

Новые онлайн-продукты для экспортеров 23.10.2018

Новые онлайн-продукты для экспортеров

На сайте РЭЦ в личном кабинете экспортера доступны два новых онлайн-продукта: «Экспортный товарный отчет» и «Страновой импортный профиль». «Экспортный товарный отчет» готовится по актуальной официальной статистике ФТС России и включает данные по динамике и географии экспорта России группы продукции или товара по любому коду ТН ВЭД в стоимостном и натуральном выражении. «Страновой импортный профиль» – уникальный продукт на российском рынке. Отчет базируется на внешнеторговой статистике зарубежных стран и отображает динамику, географию и товарный состав импорта выбранной страны, ее закупки в России и перечень потенциально перспективных несырьевых неэнергетических товаров для экспорта из России с указанием емкости рынка, нашей текущей доли и стран-конкурентов.
Кроме того, реализована возможность для экспортеров самостоятельно генерировать на сайте через личный кабинет отчеты «Экспортный товарный отчет», «Страновой импортный профиль», «Страновой экспортный профиль» и «Экспортная справка по региону России» за любой период времени за последние пять лет по любому товару, стране, региону.
Михаил Снег, Директор РЭЦ по экспортной политике и анализу: "Мы продолжаем совершенствовать аналитические онлайн-инструменты для экспортеров. Наша задача – сделать внешнеторговую информацию удобной и мгновенно доступной для самой широкой аудитории. Два новых уникальных отчета позволят потенциальным экспортерам сориентироваться в ландшафте мировой торговли и оценить возможные рынки для сбыта своей продукции".

Источник: https://www.exportcenter.ru/

Возврат к списку