Поздравляем одного из самых активных клиентов ЦПЭ Липецкой области - Юну Никишкину

Новости ЦПЭ

Поздравляем одного из самых активных клиентов ЦПЭ Липецкой области - Юну Никишкину 26.07.2019

Поздравляем одного из самых активных клиентов ЦПЭ Липецкой области - Юну Никишкину

Один из самых активных и постоянных клиентов АНО "ЦПЭ Липецкой области", производитель развивающих игр и игрушек, директор ООО "Спутник", Юна Никишкина вошла в число лауреатов Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года – 2018» в Специальной номинации Федерального агентства по делам молодежи «Лучший социальный проект в области молодежного предпринимательства» с проектом интерактивной игротеки (Производство детских развивающих комплексов для детей дошкольного возраста (ПрофиПлюс)).

В проекте принимают участие10 волонтеров, 2 педагога, 1 психолог, 1 технолог.

Поздравляем Юну Никишкину и надеемся на продолжение эффективного сотрудничества!

Сборник.pdf


Всероссийский Конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» инициирован Российским государственным социальным университетом и поддержан Министерством экономического развития Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив (АСИ).
Конкурс направлен на поиск и выявление лучших проектов субъектов социального предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Первый Конкурс «Лучший социальный проект года» состоялся в 2015 году, в котором приняли участие 15 субъектов РФ, предоставив в оргкомитет более 60 проектов социального предпринимательства.



О проекте:

"Дорогие друзья!
Проведение мероприятия имеет огромную значимость. Благодаря конкурсу мы не только
выявляем передовые региональные практики, способствующие решению социальных проблем, но и знакомимся с теми, кто стремится делать жизнь лучше, а мир — добрее. В современном обществе роль социальной защиты людей возрастает с каждым годом. Помощь
гражданам, оказавшимся в трудной ситуации, является предметом постоянной заботы
нашего государства. Повышение доступности и качества социальных услуг, модернизация
социальной инфраструктуры в субъектах Российской Федерации, популяризация социально ориентированной деятельности — приоритеты государственной политики России.", - Председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, В. И. Матвиенко.

"Последние 10 лет в России формируется новый путь развития социально-экономического
потенциала, формируются современные подходы к системе поддержки и развития малого
и среднего предпринимательства, складывается совершенно новый образ социально-ориентированного предпринимателя, разрабатываются и успешно внедряются проекты социального предпринимательства.
Конкурс 2018 года стал рекордным по количеству зарегистрированных участников – более
тысячи проектов из 85 регионов боролись за звание Лучший социальный проект года.
В экспертной оценке проектов приняли участие 323 региональных и 35 федеральных экспертов. По итогам региональной экспертизы на федеральный этап прошли 301 проект. ", - ректор Российского государственного социального университета, Наталья Починок.


Возврат к списку