Представитель ЦПЭ Липецкой области принимает участие в международной конференции в Хабаровске

Новости ЦПЭ

Представитель ЦПЭ Липецкой области принимает участие в международной конференции в Хабаровске 07.12.2018

Представитель ЦПЭ Липецкой области принимает участие в международной конференции в Хабаровске

В период с 6-7 декабря 2018 года в городе Хабаровске Минэкономразвития России совместно с Правительством Хабаровского края организует VI Всероссийскую международную конференцию «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации» (далее – Конференция).
Мероприятие, ставшее уже традиционным, собирает представителей российского и зарубежного бизнеса, среди которых значительную часть составляют субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП), представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, профильных институтов развития, а также различных организаций инфраструктуры поддержки МСП и предпринимательских объединений.В рамках программы Конференции (прилагается) предусмотрена выставочная экспозиция региональных центров поддержки экспорта и биржа контактов (В2В встречи и переговоры).

В текущем году на полях Конференции также состоится VI РоссийскоЯпонский бизнес-диалог. В рамках указанного мероприятия традиционно обсуждаются такие вопросы, как развитие механизмов гарантийной поддержки и кредитования МСП, встраивание МСП в производственные цепочки крупных компаний, развитие кластерных инициатив и инжиниринга.

В мероприятии принял участие Дмитрий Степанов, представитель Центра поддержки экспорта Липецкой области. В рамках конференции он посетил круглый стол, на котором обсуждались цели в области поддержки экспорта на 2019- 2024гг., организованный Минэкономразвития РФ совместно с АО "РЭЦ" .

Возврат к списку