В Липецке прошла Конференция «Участие малого бизнеса в закупках крупных предприятий»

Новости ЦПЭ

В Липецке прошла Конференция  «Участие малого бизнеса в закупках крупных предприятий» 21.06.2018

В Липецке прошла Конференция «Участие малого бизнеса в закупках крупных предприятий»

Мероприятие было организовано Администрацией города Липецка в региональном коворкинг-центре «Точка кипения – Липецк».
На открытии конференции  Глава города Липецка Сергей Иванов и Уполномоченный по  защите прав предпринимателей в Липецкой области Владимир Подгорный призвали  к совместному поиску эффективных решений, направленных на вовлечение малого бизнеса в систему государственных и муниципальных закупок, а также на развитие кооперационных связей предпринимателей города с крупнейшими поставщиками товаров и услуг Липецкой области.
В ходе пленарного заседания заместитель начальника управления по контролю и регулированию контрактной системы в сфере закупок Липецкой области Наталья Бухтиярова рассказала о том как, создать благоприятные условия для субъектов малого и среднего предпринимательства посредством государственных закупок. Также представители бизнеса обсудили с руководителем управления Федеральной антимонопольной службы Липецкой области Ириной Поткиной проблемы реализации правовых норм в сфере осуществления закупок.
Особый интерес у предпринимателей  вызвало выступление директора по операционным закупкам ПАО «НЛМК» Светланы Лапкиной, которая рассказала о возможностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках предприятия.
В формате живого диалога представители бизнеса обменялись мнениями по осуществлению закупочной деятельности с представителями органов власти и задали вопросы по наиболее сложным ситуациям.

Возврат к списку