Представители ЦПЭ Липецкой области встретились с корреспондентами журнала "Итоги недели"

Новости ЦПЭ

Представители ЦПЭ Липецкой области встретились с корреспондентами журнала "Итоги недели" 28.05.2019

Представители ЦПЭ Липецкой области встретились с корреспондентами журнала "Итоги недели"

Сегодня, 28 мая, на площадке Липецкой ТПП  состоялась встреча руководителей и сотрудников Центра, а также Липецких предпринимателей с корреспондентами журнала "Итоги недели".
Бизнес представляли компании: ООО "ГК"ЛИПЕЦКПРОФИЛЬ", Центр проектирования и изысканий и ООО "Энерком".
Начальник ЦПЭ Василий Гольцов в своём интервью рассказал о деловом визите в г.Бишкек, Киргизскую Республику для работы на бизнес-форуме "ШОС: Расширяя границы сотрудничества". В рамках форума Василий Анатольевич принял участие в пленарном заседании и презентовал инвестиционный и экспортный потенциал Липецкой области.

Центр поддержки экспорта уделяет большое внимание выставочно-ярмарочным мероприятиям. Так, Дмитрий Степанов, сотрудник Центра, рассказал "Итогам недели" о том, как липецкие предприниматели принимали участие в Казахстанской Международной строительной и интерьерной выставке «ASTANA BUILD2019». Компании Липецкой области, среди которых «ИнтерЭкоТехнологии», «ВСО Профиль», «Липецкпрофиль», «Теплопанель» и другие строительные предприятия, презентовали свою продукцию и услуги в рамках коллективного стенда Липецкой области, организованного Центром поддержки экспорта Липецкой области и управлением по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области.


Также Центром поддержки экспорта Липецкой области, было организовано участие липецких предпринимателей в международной выставке «ЛИТМАШ-2019», которая прошла в г. Москва. Липецкую область на коллективном стенде представляли 6 субъектов МСП: ООО «Центр проектирования и изысканий», ООО «Производственная компания «ЭНЕРКОМ» (осветительное оборудование), ООО «Евразийские приборы» (производство средств измерения расплавов металлов), ООО «Завод Светотехнической продукции», ООО «Литмашприбор» (завод литейного оборудования), ООО «Торговый Дом ЛИЗСК» (производитель строительных металлических конструкций). Образцы продукции разместили в рамках стенда компании «Энерком» и «Евразийские приборы». В этом году в выставке участвуют порядка 270 компаний из более чем 20 стран. Для участников из Липецкой области подготовлена обширная деловая программа: круглые столы, конференции, семинары, презентации. Борис Дмитриев, также сотрудник ЦПЭ, рассказал корреспондентам, что Липецкие экспоненты провели переговоры с потенциальными иностранными партнерами в рамках b2b мероприятий и байерской сессии.

Присутствующие на встрече предприниматели отметили высокий уровень профессионализма и организации ЦПЭ Липецкой области для  участия липчан в подобных мероприятиях и выразили надежду на продолжение эффективного сотрудничества.

Возврат к списку