Региональные экспортеры в режиме телемоста Липецк-Дубай обсудили с арабскими партнерами перспективы сотрудничества

Новости ЦПЭ

Региональные экспортеры в режиме телемоста Липецк-Дубай обсудили с арабскими партнерами перспективы сотрудничества 10.03.2022

Региональные экспортеры в режиме телемоста Липецк-Дубай обсудили с арабскими партнерами перспективы сотрудничества

Перспективы дальнейшего сотрудничества Липецких бизнесменов с представителями Арабского Делового мира обсудили сегодня на площадке АНО ЦПЭ «Липецкой области» (центр «Мой бизнес», ул. Кузнечная, д.8) в формате телемоста Липецк-Дубай.

Президент Союза «Липецкая торгово-промышленная палата», директор АНО «ЦПЭ Липецкой области» Анатолий Гольцов поприветствовал участников и напомнил, что данная встреча стала продолжением деловой миссии липецких предпринимателей в Дубай, которая состоялась в период с 28 февраля по 3 марта 2022 года. Тогда липчане посетили павильон России на всемирной выставке «Экспо 2020», провели ряд деловых встреч и В2В переговоров с представителями малого и среднего бизнеса ОАЭ, обсудили вопросы поставок продукции на территорию ОАЭ, особенности ведения бизнеса и перспективы дальнейшего сотрудничества.

Липецкую область представили компании малого и среднего бизнеса, специализирующиеся на производстве технических масел и смазочных материалов, медицинского и электрооборудования, техники для сельского и лесного хозяйства, а также детских игрушек - ООО «Форсаж-Ойл», ООО «Компания Игрушки», ООО «НМФ «Амбилайф», ООО «Техна», ООО «Стройнэт» и ООО «Летс Трейд». Руководители компаний презентовали Почетному представителю ТПП РФ в странах Ближнего Востока Александру Максимову свою продукцию. Александр Анатольевич в свою очередь предложил содействие налаживанию контактов с предпринимателями Арабского Делового мира. Генеральный директор компании ООО «Металл Трейд», председатель ЛРО ООО «Деловая Россия» Станислав Каменецкий, находящийся с деловым визитом в городе Дубай, в режиме ВКС присоединился к мероприятию и поделился опытом успешного налаживания экспортных контрактов.

Стороны обсудили вопросы поставок продукции на территорию ОАЭ, особенности ведения бизнеса и перспективы дальнейшего сотрудничества.

«Подобного рода мероприятия дают возможность для расширения экспорта региональной продукции и развития торгово-экономических отношений. Совместными усилиями с партнерами из ОАЭ предприятия далее смогут подготовить свои предложения, чтобы они соответствовали запросам местных потребителей, что позволит выйти на заключение контрактов» - отметил Анатолий Гольцов.


*Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области («ЦПЭ Липецкой области») создан администрацией Липецкой области и Союзом «Липецкая торгово-промышленная палата». Центр поддержки экспорта Липецкой области приступил к работе в 2017 году. 



Возврат к списку