Российский экспортный центр отметил эффективную работу Центра поддержки экспорта Липецкой области

Новости ЦПЭ

 Российский экспортный центр отметил эффективную работу Центра поддержки экспорта Липецкой области 28.05.2020

Российский экспортный центр отметил эффективную работу Центра поддержки экспорта Липецкой области

28 мая в режиме видеоконференцсвязи состоялось расширенное заседание рабочей группы по взаимодействию торгово-промышленных палат с  АО «Российский экспортный центр».

В мероприятии, модератором которого выступил вице-президент ТПП РФ  Максим Фатеев, приняли участие: вице-президент АО «РЭЦ» Алексей Кожевников, руководители региональных торгово-промышленных палат.
В ходе встречи состоялось обсуждение взаимодействия ТПП РФ, АО «Экспоцентр», ПАО «ЦМТ» и АО «РЭЦ» на 2020 г. в части сотрудничества по созданию единой системы институтов продвижения экспорта в субъектах Российской Федерации.
В рамках мероприятия президент Липецкой торгово-промышленной палаты, директор АНО «Центр поддержки экспорта Липецкой области» Анатолий Гольцов рассказал о реализации программ РЭЦ в регионе,  о новых вызовах экономической ситуации, а также озвучил предложения по алгоритму работы РЭЦ - ТПП – ЦПЭ.

На совещании был отмечен уникальный для Российской Федерации опыт Липецкой области по созданию Центра поддержки экспорта на базе ТПП, который необходимо трансформировать на другие регионы. Высокую оценку получила и эффективная работа Центра в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки и в связи с проводимыми карантинными мероприятиями.



Возврат к списку