Состоялось заседание по участию липецких компаний в программе «Экспортная акселерация»

Новости ЦПЭ

Состоялось заседание по участию липецких компаний в программе «Экспортная акселерация» 20.03.2019

Состоялось заседание по участию липецких компаний в программе «Экспортная акселерация»

20 марта в г. Липецке состоялось заседание по участию липецких компаний в программе «Экспортная акселерация». Организаторами заседания выступили управление инвестиций и международных связей Липецкой области, управление инновационной и промышленной политики Липецкой области, а также Центр поддержки экспорта Липецкой области.
Руководитель Центра поддержки экспорта Липецкой области Екатерина Смородина рассказала участникам заседания о мерах поддержки экспортеров и мероприятиях, запланированных по продвижению экспорта в 2019 году, в том числе в рамках программы экспортной акселерации. В завершение заседания представители компаний-экспортеров поделились опытом взаимодействия с федеральными институтами поддержки экспорта, а также опытом участия в выставочных мероприятиях и бизнес-миссиях.
Участие в программе «Экспортная акселерация» будет осуществляться в рамках реализации в нашем регионе национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Повышение производительности труда и поддержка занятости».
Заместитель начальника управления инвестиций и международных связей Липецкой области Евгений Ковалев провел презентацию программы экспортной акселерации перед представителями компаний-экспортеров. Участие в акселерационной программе развития экспортных компетенций проходит на базе онлайн-платформы «Банк бизнес-партнеров», разработанной Российским экспортным центром и Сбербанком. Важно отметить, что участие в программе бесплатное: для этого представителю компании требуется зарегистрироваться на платформе bankofpartners.com.
По каждому участнику акселератора будет определена экспортная зрелость и составлен индивидуальный план действий. Навигатором-помощником в прохождении акселерации выступит куратор Сбербанка. Непосредственно услуги будет оказывать «Российский экспортный центр» и его аккредитованные партнеры.
Программа акселерации включает в себя образовательный модуль, консалтинговую поддержку, помощь в поиске зарубежных партнеров, логистическую поддержку и другие популярные у экспортеров сервисы. Ее цель — формирование комплексных компетенций в области внешнеэкономической деятельности у представителей бизнеса, а также создание условий «бесшовного» выхода на внешние рынки для потенциальных экспортеров, либо для компаний, желающих расширить географию и ассортимент поставок.


Возврат к списку