Состоялось семинар – совещание «Итоги работы АНО «ЦПЭ Липецкой области» за 2018г. и перспективы на 2019г.»

Новости ЦПЭ

Состоялось семинар – совещание  «Итоги работы АНО «ЦПЭ Липецкой области» за 2018г. и перспективы на 2019г.» 26.12.2018

Состоялось семинар – совещание «Итоги работы АНО «ЦПЭ Липецкой области» за 2018г. и перспективы на 2019г.»

25 декабря на площадке Липецкого областного краеведческого музея АНО «Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области» и Союз «Липецкая торгово-промышленная палата» провели ежегодное семинар-совещание «Итоги работы АНО «ЦПЭ Липецкой области» за 2018г. и перспективы на 2019г.».
Торжественно открыл мероприятие Анатолий Гольцов, директор АНО «ЦПЭ Липецкой области», президент Липецкой торгово-промышленной палаты. Также, в своём выступлении Анатолий Васильевич рассказал об итогах работы Центров поддержки экспорта и предпринимательства Липецкой области и обозначил вектор развития на 2019 год.
Заместитель главы администрации Липецкой области Дмитрий Аверов в своём приветственном слове обратил особое внимание на важность экспортной деятельности в развитии предпринимательства региона. Дмитрий Львович дал высокую оценку деятельности АНО «ЦПЭ Липецкой области», а также подчеркнул, что администрация области будет и дальше продолжать оказывать поддержку предпринимателям региона.
И.о. начальника управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области Жанна Хайрединова проинформировала присутствующих об уже существующих и самых актуальных мерах государственной поддержки для бизнеса области. Жанна Руслановна особенно отметила, что государственная поддержка является мощнейшим стимулом предпринимателю для старта, и для того, чтобы данная система могла эффективно функционировать и дальше, необходима активная обратная связь от самих предпринимателей.
В рамках проведения мероприятия были подведены итоги работы Центра поддержки экспорта Липецкой области за 2018 год, руководители и представители субъектов малого и среднего предпринимательства региона приняли участие в обсуждении изменений и новаций на 2019 год. Кроме того, на конференции обсудили результаты деятельности Центра поддержки предпринимательства Липецкой области. Главная цель Центра - обеспечение эффективной комплексной поддержки предпринимательской деятельности, устойчивого развития малого и среднего бизнеса, популяризации предпринимательства в регионе. Центр, на условиях государственно-частного партнёрства оказывает широчайший спектр консультационных и информационных услуг начинающим и действующим предпринимателям – от консультационной поддержки в вопросах финансового планирования, организации сертификации товаров, работ и услуг, до содействия в проведении патентных исследований и предоставления информации о возможностях получения кредитных и иных финансовых ресурсов. Помимо этого, Центр уделяет особое внимание участию СМСП в выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях на территории Российской Федерации и за рубежом. Более того, в рамках работы обеих организаций, реализуются обучающие программы: АО «Корпорация МСП» и Школа экспорта «РЭЦ».
Стоит отметить, что сегодня малый и средний бизнес Липецкой области всё более уверенно выходит на международные рынки, а объём экспорта и показатели внешнеэкономической деятельности активно растут. Эту информацию подтвердили слова заместителя начальника Липецкой таможни Геннадия Негробова, который отметил, что липецкие бизнесмены всё чаще заключают экспортные контракты, выросло количество участников ВЭД, а валютная выручка увеличилась на 30%. Например, в рамках работы АНО «ЦПЭ Липецкой области» в этом году было заключено около 30 экспортных контрактов.
Также на конференции были отмечены компании и предприниматели, добившиеся значительных результатов в экспорте региональной продукции. Торжественную церемонию награждения предпринимателей провели Дмитрий Аверов, Анатолий Гольцов и Жанна Хайрединова.
В число тех, чьи успехи были отмечены в рамках конференции, вошли представители различных сфер предпринимательской деятельности: ООО "АВИКС ГРУПП", ООО "ПРЕСТОРУСЬ", ООО "НПП "ЗИПО", ООО «Профоборудование – Л», ООО «ЭК «ЭНЕРКОМ», ИП Толстых Н.В., ООО «Форсаж Ойл», ООО "ЛИПЕЦКСАНТЕХМОНТАЖ-1", ООО «СОЛЬ ПЛЮС», ООО «ЭЛЕКТРОМА», ООО «ИНТЕРМАШ», ООО «ЭКОЛАЙН», ООО «СПУТНИК», КФХ Кашин Д. П., ООО НПП «ВАЛОК», ООО ЮК "Соколов и Партнеры", ООО «СТРОЙНЭТ», ООО «Золотая Липа», ООО «Умный город-Л», Фонд гуманитарных и просветительских инициатив «Знание».

Фото:
/news/IMG_2406.JPG
/news/IMG_2428.JPG
/news/IMG_2438.JPG
/news/IMG_2455.JPG
/news/IMG_2467.JPG
/news/IMG_2471.JPG
/news/IMG_2487.JPG
/news/gr_b_yIrgdo.jpg
/news/IMG_2595.JPG
/news/IMG_2634.JPG
/news/IMG_2643.JPG
/news/IMG_2613.JPG
/news/IMG_2650.JPG



Возврат к списку