Состоялся пятидневный обучающий тренинг "Азбука предпринимателя"

Новости ЦПЭ

Состоялся пятидневный обучающий тренинг "Азбука предпринимателя" 05.07.2019

Состоялся пятидневный обучающий тренинг "Азбука предпринимателя"

Центр поддержки предпринимательства Липецкой области организовал очередной бесплатный тренинг для потенциальных и начинающих предпринимателей «Азбука предпринимателя». Мероприятие проходило с 1 по 5 июля.

Центр  реализует программу бесплатных обучающих тренингов при поддержке управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области.

Курс программы «Азбука предпринимателя» нацелен на обучение потенциальных и начинающих предпринимателей разработке бизнес-плана с целью дальнейшей реализации разработанного бизнес-проекта и запуску нового дела. Цель тренинга  – сформировать бизнес-план проекта, а также получить навыки и знания:
- по оценке своей бизнес-идеи;
- по разработке бизнес-плана;
- по определению формы бизнеса;
- о процедуре регистрации бизнеса;
- об источниках финансирования.

В тренинге приняли участие 30 человек, включая уже действующих предпринимателей; студентов и людей, желающих открыть собственное дело. В течение пяти дней участники тренинга изучали основы бизнес-планирования – от процесса генерации собственной идеи для бизнеса и создания резюме проекта, до расчёта себестоимости и сроков окупаемости. Мероприятие прошло с использованием огромного количества разнообразных деловых игр, кейсов, энерджайзеров и интерактивных методов.

Также в мероприятии, на протяжении всего пятидневного обучения, приняли участие приглашённые эксперты – с выступлением о существующих мерах поддержки предпринимателей в Липецкой области Юлия Бунина, представитель управления по развитию малого и среднего бизнеса и Дмитрий Соколов, основатель и директор Юридической компании "Соколов и партнёры" с выступлением на тему юридических аспектов и налоговых проверок в предпринимательстве.

Тренинг проводила специалист Центра поддержки предпринимательства Липецкой области, сертифицированный бизнес-тренер АО «Корпорация МСП» - Разомазова Маргарита.
По итогам обучения, все участники достигли поставленной цели, провели презентацию бизнес-планов и получили именные сертификаты об успешном прохождении тренинга.


Возврат к списку