Состоялся тренинг «Генерация бизнес-идеи»

Новости ЦПЭ

Состоялся тренинг «Генерация бизнес-идеи» 14.06.2019

Состоялся тренинг «Генерация бизнес-идеи»

14 июня в Липецке прошёл обучающий тренинг для начинающих и действующих предпринимателей «Генерация бизнес-идеи». Программа бесплатных обучающих мероприятий по программе АО «Корпорация МСП» реализуется Центром поддержки предпринимательства Липецкой области при содействии управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области.

В тренинге приняли участие 19 человек – как действующие предприниматели из различных сфер, так и начинающие. Выступила с приветственным словом и открыла мероприятие Юлия Бунина, представитель управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области. Юлия Николаевна рассказала об актуальных мерах государственной поддержки молодых и действующих предпринимателей, а также о механизмах популяризации предпринимательства в Липецкой области.

Этот тренинг - первый в комплексной программе обучения в этом году. Тренинг проводила специалист Центра поддержки предпринимательства Липецкой области, сертифицированный бизнес-тренер АО "Корпорация МСП" Маргарита Разомазова.
Целью тренинга являлся выбор оптимальной бизнес-идеи для конкретного вида бизнеса. В ходе тренинга были предложены конкретные инструменты, отработаны практически навыки и выбраны бизнес-идеи каждым участником тренинга.
Участники рассмотрели и изучили такие аспекты процесса генерации бизнес-идеи, как - правила выбора идеи для бизнеса, источники идей для бизнеса, источники возникновения бизнес-идей, типичные ошибки при поиске бизнес-идей, критерии отбора бизнес-идеи, подходы к оценке бизнес-идеи , SWOT-анализ.

Мероприятие проходило с использованием тренером интерактивных методов и современных методик генерации идей.

По окончании тренинга, была проведена процедура обратной связи как в устной, так и письменной форме, а также состоялась торжественная церемония вручения сертификатов об успешном прохождении тренинга.

Участники достигли поставленной в начале тренинга цели и получили конкретные инструменты для создания собственного бизнеса и расширения уже существующего дела.



Возврат к списку