Состоялся завершающий модуль акселерационной программы "Экспортный форсаж"

Новости ЦПЭ

Состоялся завершающий модуль акселерационной программы "Экспортный форсаж" 18.11.2020

Состоялся завершающий модуль акселерационной программы "Экспортный форсаж"

16-17 ноября 2020 года Центр поддержки экспорта Липецкой области* организовал проведение завершающего модуля по программе «Экспортный форсаж».

Мероприятие прошло при содействии администрации Липецкой области, организационной поддержке ПАО «Сбербанк» и методологической разработке АНО ДПО Школы экспорта АО «Российский Экспортный Центр».

Акселерационная программа «Экспортный форсаж» финансируется из федерального бюджета в рамках двух федеральных проектов: «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Она состояла из 6 образовательных модулей и комплекса услуг по консультационной поддержке на всех этапах реализации программы.

В программе приняли участие представители 12 малых и средних предприятий Липецкой области, которые прошли предварительную диагностику экспортного потенциала и были допущены Российским экспортным центром к участию. Они представляют разнообразные отрасли: производство станков, металлоконструкций, смазочных материалов, товаров для детей, электротехнической и осветительной продукции.

Темой состоявшегося модуля стало "Переговоры и заключение контракта". Федеральный тренер Антон Греченюк (г. Курск) в рамках интерактивного курса обучил участников технике ведения переговоров, как подготовиться и провести выставочно-ярмарочные мероприятия и международные переговоры.

С окончанием мероприятия участников поздравила представитель Центра поддержки экспорта Липецкой области Наталья Родионова и заместитель управляющего Липецким отделением ПАО «Сбербанк» Максим Горбачев. Все участники с благодарностью высказались в адрес организаторов мероприятия и отметили актуальность и востребованность полученной информации, которая повлияла на эффективность их экспортной деятельности.

Итогом мероприятия стало торжественное вручение участникам именных сертификатов АНО ДПО Школа экспорта АО «Российский Экспортный Центр» за участие в акселерационной программе «Экспортный форсаж»

*Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области («ЦПЭ Липецкой области») создан администрацией Липецкой области и Союзом "Липецкая торгово-промышленная палата". Центр поддержки экспорта Липецкой области приступил к работе в 2017 г.


Возврат к списку