Сотрудники ЦПЭ прошли первый этап обучения в Школе экспорта РЭЦ

Новости ЦПЭ

Сотрудники ЦПЭ прошли первый этап обучения в Школе экспорта РЭЦ 22.03.2018

Сотрудники ЦПЭ прошли первый этап обучения в Школе экспорта РЭЦ

19-20 марта в Москве состоялся первый этап обучения для будущих региональных тренеров Образовательной программы Школы экспорта РЭЦ - «Тренинг для тренеров». Сертификаты о прохождении тренинга получили сотрудники ЦПЭ – Вера Стрельникова и Борис Дмитриев.
В рамках тренинга участники познакомились с основами обучения взрослой аудитории. Главная задача тренинга - формирование навыков работы тренеров с группой, проведения интерактивных форм обучения и организации эффективной обратной связи. На втором этапе операторы познакомятся с основами курса «Введение в экспорт. Жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий», а также с методическими требованиями и стандартами реализации Образовательной программы в регионах.
По словам генерального директора Школы экспорта РЭЦ Алисы Никитиной, текущая Образовательная сессия стала самой масштабной, участие в ней принимают 103 представителя из 57 регионов, 16 из которых присоединились к реализации Образовательной программы в 2018 году.  
Завершив обучение в Москве, липецкие тренеры проведут для региональных МСП в текущем году 8 тренингов по вопросам организации и осуществления экспортной деятельности.

Возврат к списку