ЦПЭ Липецкой области принял участие в видеоконференции с белорусскими партнерами

Новости ЦПЭ

ЦПЭ Липецкой области принял участие в видеоконференции с белорусскими партнерами 12.11.2020

ЦПЭ Липецкой области принял участие в видеоконференции с белорусскими партнерами

12 ноября 2020 г. Центр поддержки экспорта Липецкой области принял участие в видеоконференции с Могилевским отделением Торгово-промышленной палаты Республики Беларусь. 

Мероприятие организовано в целях продолжения сотрудничества и дальнейшего укрепления взаимовыгодных связей между субъектами МСП Липецкой области и их белорусскими партнерами. 

Открывая встречу руководитель центра поддержки экспорта Василий Гольцов, выразил заинтересованность липецких предпринимателей в продукции белорусских предприятий. Начальник отдела международных. межрегиональных и внешнеэкономических связей управления инвестиций и инноваций Липецкой области Наталья Докучаева представила белорусским партнерам экономический и экспортный потенциал нашего региона. Представитель Белорусской торгово-промышленной палаты Валерий Золотухин рассказал участникам о развитии партнерских связей между белорусскими и региональными предприятиями о планах взаимного сотрудничества в 2021 году.

С белорусской стороны на встрече выступил генеральный директор Могилевского отделения Белорусской ТПП Виталий Игнатович и его заместитель по внешнеэкономическим связям Татьяна Алексеева, которые представили Могилевскую область и её экспортный потенциал для предприятий и российских потребителей.

Стороны обсудили вопросы взаимного сотрудничества в 2021 году, которое будет продолжено, несмотря на все те препятствия, которые возникли из-за пандемии.

Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области («ЦПЭ Липецкой области») создан администрацией Липецкой области области и Союзом "Липецкая торгово-промышленная палата". Центр поддержки экспорта Липецкой области приступил к работе в 2017 г.


Возврат к списку