Отбор СМСП Липецкой области на участие в выставке с индивидуальным стендом

Новости ЦПЭ

Отбор СМСП Липецкой области на участие в выставке с индивидуальным стендом 13.05.2019

Отбор СМСП Липецкой области на участие в выставке с индивидуальным стендом

Центр поддержки экспорта объявляет о старте отбора субъектов МСП Липецкой области для финансирования индивидуального участия в Mining and Metals Central Asia 2019 - 25-ой Центрально-Азиатской международной выставке "Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов", Казахстан, г. Алматы, 18-20 сентября 2019г.

Финансирование индивидуального участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях предусматривает оплату аренды выставочной/презентационной площади, регистрационных и маркетинговых сборов,оплату аренды выставочного оборудования и/или застройки стенда,оплату публикаций об участнике в официальных каталогах выставочно-ярмарочного мероприятия.


Оплата производится Автономной некоммерческой организацией «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области».


Государственная поддержка предоставляется при условии соответствия субъектов малого/среднего предпринимательства следующим требованиям:
-субъект малого или среднего предпринимательства, зарегистрирован в установленном порядке на территории Липецкой области и отвечает критериям, установленным статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ).
-отсутствие у субъекта малого/среднего предпринимательства задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (далее - задолженность по платежам в бюджеты).
-отсутствие просроченной задолженности по выплате заработной платы перед наемными работниками на дату подачи документов (в случае наличия у субъекта малого/среднего предпринимательства наемных работников).
Государственная поддержка не предоставляется субъектам малого/среднего предпринимательства, определенным частями 3, 4 и 5 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ.


Для получения государственной поддержки субъект малого или среднего предпринимательства представляет в Центр поддержки экспорта следующие документы (далее - документы):
- Заявление
-Копия подписанного соглашения на участие в выставочно-ярмарочном мероприятии
-Копии проездных билетов, подтверждающих переезд (перелет) к месту проведения выставочно-ярмарочного мероприятия представителя (за исключением случаев следования к месту проведения выставочно-ярмарочного мероприятия собственным (служебным) транспортом).


Заявление вместе с другими документами, предусмотренными настоящим Порядком направляется в Центр поддержки экспорта по электронной почте tdv@liptpp.ru в сканированном виде (файл формата pdf или jpeg, цветное и читаемое изображение). Документы на бумажном носителе дополнительно предоставляются в Центр поддержки экспорт не позднее даты окончания приема документов.


Центр поддержки экспорта регистрирует документы в порядке их поступления в журнале регистрации и проверяет поступившие документы на предмет полноты представления и правильности их заполнения.
Максимальный срок проверки документов субъектов малого/среднего предпринимательства составляет 5 рабочих дней с даты окончания приема документов.


Субъекты малого/среднего предпринимательства к участию в отборе для предоставления государственной поддержки не допускаются, а представленные ими документы подлежат возврату, если представлен неполный пакет документов, либо если сведения, содержащиеся в документах, окажутся недостоверными на дату подачи документов.
Центр поддержки экспорта информирует субъекты малого и среднего предпринимательства о причинах возврата документов в письменной форме не позднее 5 рабочих дней с даты принятия решения о возвращении документов.



Получателем государственной поддержки признается субъект малого/среднего предпринимательства, от которого раньше других поступит полный комплект документов.

Срок приема документов: до 22.05.2019 включительно



Положение об отборе, форма заявления, форма соглашения.doc

Возврат к списку