Центр инжиниринга и кластерного развития Липецкой области приглашает принять участие в ежегодной межрегиональной встрече «Производство и кооперация – пути развития»

Новости ЦПЭ

Центр инжиниринга и кластерного развития Липецкой области приглашает принять участие в ежегодной межрегиональной встрече «Производство и кооперация – пути развития» 12.09.2023

Центр инжиниринга и кластерного развития Липецкой области приглашает принять участие в ежегодной межрегиональной встрече «Производство и кооперация – пути развития»

Она пройдёт в рамках выездного заседания Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, в г. Елец (Липецкая область).

19 сентября 2023 года в 12.00, в городе Ельце Липецкой области, на площадке завода АО «Елецгидроагрегат» состоится круглый стол «Технологический суверенитет: вызовы и возможности», организованный Центром «Мой бизнес» совместно с Липецкой ТПП.

На круглом столе выступит эксперт рынка труда в промышленном секторе Светлана Дудкина с докладом «Как производству конкурировать за персонал? Тренды рынка. Аналитика. Решения». Вторая часть круглого стола будет посвящена теме: «Здесь и сейчас. Текущая потребность предприятий в комплектующих, инженерных решениях и услугах». Спикерами станут представители крупных и средних машиностроительных предприятий Липецкой области (АО «Елецгидроагрегат», «Энергия» и др.)

С 14.00 до 16.00 на площадке завода АО «Елецгидроагрегат» состоится расширенное заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России по теме: «Условия развития производства компонентов для машиностроительного комплекса».

Основные вопросы обсуждения:
  • Потребности и сдерживающие факторы развития отрасли производства компонентов в России;
  • Необходимые меры налогового стимулирования, в том числе на примере IT сектора;
  • Меры повышения доступности финансовых ресурсов;
  • Меры снижения себестоимости промышленного производства;
  • Меры технического регулирования рынка и защиты отечественных производителей;
  • Меры содействия привлечению кадров в отрасли производства компонентов;
  • Меры углубления межрегиональной промышленной кооперации и субконтрактации, в том числе в рамках ЕАЭС.


Место проведения: АО «Елецгидроагрегат», г. Елец, ул. Барковского, 3 (вход строго по спискам). Необходима предварительная регистрация по тел.: (4742) 37-07-04, 37-13-87, e-mail: org@liptpp.ru


Возврат к списку