Центр поддержки экспорта Липецкой области вошел в ТОП-20 по итогам работы в 2019 году

Новости ЦПЭ

Центр поддержки экспорта Липецкой области вошел в ТОП-20 по итогам работы в 2019 году 03.03.2020

Центр поддержки экспорта Липецкой области вошел в ТОП-20 по итогам работы в 2019 году

Опубликован рейтинг центров поддержки экспорта, составленный АО «Российский экспортный центр» в соответствии с приказом Минэкономразвития России от 26 октября 2019 года № 702 «Об утверждении порядка проведения акционерным обществом «Российский экспортный центр» мониторинга соблюдения центрами поддержки экспорта требований к центрам поддержки экспорта и анализа результатов деятельности центров поддержки экспорта». При расчете рейтинга учитывались охват поддержки экспорта в регионе; количество «историй успеха» благодаря поддержке ЦПЭ; количество новых экспортеров; объемы экспортных поставок и их география, а также другие факторы.

Центр поддержки экспорта Липецкой области вошел в ТОП-20 и занял 13 место из 72 регионов Российской Федерации.

Центр поддержки экспорта Липецкой области создан в 2017 году в рамках государственно-частного партнерства администрацией Липецкой области и Союзом «Липецкая торгово-промышленная палата» с целью реализации в регионе национального проекта «Международная кооперация и экспорт» для содействия выходу на экспорт субъектов МСП Липецкой области.

В 2019 году объем поддержанного экспорта составил 10,9 млн долл. США, что в 3 раза превысило плановые показатели. Компании, включенные в реестр малых и средних предприятий региона, экспортировали свою продукцию в 39 стран мира (Южная Корея, Перу, Малайзия, Вьетнам, Ирак, Узбекистан, Армения, Турция, Украина, Гана, ФРГ, Великобритания), заключив 78 контактов.

Пресс-служба Липецкой ТПП

Возврат к списку