В ЦПЭ прошел семинар по сертификации на соответствие продукции стандарту «Халяль»

Новости ЦПЭ

В ЦПЭ прошел семинар по сертификации на соответствие продукции стандарту «Халяль» 15.05.2019

В ЦПЭ прошел семинар по сертификации на соответствие продукции стандарту «Халяль»

15 мая в региональном Центре поддержки экспорта состоялся семинар «Продукция «Халяль» и современные тенденции рынка. Правила прохождения сертификации предприятия и его продукции по стандарту «Халяль», организованный совместно с Международным Сертификационным Центром "ХАЛЯЛЬ".

В мероприятии приняли участие сотрудники как крупных и опытных экспортеров, так и начинающих экспортеров - МСП, представители ФБУ "Липецкий ЦСМ", учебных заведений, готовящих специалистов в области сертификации.

«В настоящее время производство продукции по стандарту "халяль"  – уже не конкурентное преимущество, а жесткое требование при поставках на рынки арабских стран, залог выживаемости компании», - отметил Рушан Ханяфиевич Курамшин, ведущий семинара, управляющий партнер «Международного сертификационного Центра «Халяль». Участники мероприятия узнали о возможностях расширения рынка сбыта и правилах сертификации по стандартам «халяль», требованиях, регулирующих производство «халяльной» продукции, перспективах развития международной кооперации в сфере АПК; малобюджетных способах продвижения «халяльной» продукции в торговых сетях, роли упаковки товара в увеличении продаж.

В рамках мероприятия липецкие компании поделились своим опытом по выходу на рынки арабских стран, рассказали о планах в сфере экспортных поставок. «Центр поддержки экспорта Липецкой области активно поддерживает малый экспортно ориентированный бизнес, в том числе, у нас есть возможность софинансирования части затрат на проведение сертификации продукции по международным стандартам», - проинформировал присутствующих начальник Центра Василий Гольцов.


Возврат к списку