Центр поддержки экспорта провел круглый стол для экспортеров

Новости ЦПЭ

Центр поддержки экспорта провел круглый стол для экспортеров 28.10.2019

Центр поддержки экспорта провел круглый стол для экспортеров

25 октября текущего года Центр поддержки экспорта Липецкой области провел круглый стол по теме «Государственная поддержка экспорта для регионального предпринимательства».
На мероприятии присутствовали ведущие региональные компании-экспортеры, руководство Липецкой таможни и ФНС, отделения Банка России по Липецкой области, Липецкого областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, Российского Экспортного Центра.
Генеральный директор ООО «Русский экспортный дом» Кирилл Соболев, являющийся бизнес-тренером РЭЦ, познакомил слушателей с механизмами поддержки экспорта по линии Российского экспортного центра и «ЭКСАРа», а также разобрал практические кейсы из опыта экспортной деятельности клиентов своей компании.
Особое оживление и активную дискуссию вызвало выступление заведующего сектором финансового мониторинга отдела финансового мониторинга и валютного контроля липецкого отделения Банка России Сергея Курдюкова о реабилитации бизнеса при блокировке счета организации-экспортера. Живая дискуссия с экспортерами позволила выявить проблемные точки ведения экспортной деятельности и возможные способы их решения.
И.о. начальника Липецкой таможни Геннадий Негробов, выслушав поздравления собравшихся с профессиональным праздников, представил новый сайт Липецкой таможни, на котором экспортеры могут получить полную информацию по интересующим вопросам.
Директор Липецкого областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Дмитрий Петухов рассказал о формах финансовой поддержки региональных экспортеров.
Представитель управления инвестиций и инноваций Липецкой области Екатерина Смородина представила слушателям основные практические аспекты взаимодействия региональных экспортеров с РЭЦ.
Заместитель начальника ЦПЭ Липецкой области Евгений Ковалев познакомил участников мероприятия с предстоящими деловыми миссиями липецких предпринимателей в регионы России и за рубеж, а также с выставочно-ярмарочными мероприятиями в ноябре-декабре 2019 г. и в первом квартале 2020 года.
По завершении заседания Клуба экспортеров предприниматели в сессии вопросов и ответов рассматривали различные аспекты ведения экспортной деятельности.


Возврат к списку