Учебное пособие для начинающих экспортеров от школы экспорта РЭЦ

Новости ЦПЭ

Учебное пособие для начинающих экспортеров от школы экспорта РЭЦ 05.05.2018

Учебное пособие для начинающих экспортеров от школы экспорта РЭЦ

Зачем производители отправляют свои товары за рубеж? Ответ прост – прибыль. Каким бы ни был внутренний спрос, компаниям не выгодно игнорировать покупателей в других странах. Если бы Coca-Cola производила свою продукцию только для жителей США, в мире о них знал бы только ограниченный круг людей. И прибыль компаний Coca-Cola не измерялась бы миллиардами долларов.

Начать экспортировать просто!
С момента выхода в свет первого учебного пособия «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта», его скачали более 4000 пользователей.
Учебное пособие расcкажет
    Об основных этапах экспортной деятельности, инструментах анализа внешних рынков, поиске потенциальных покупателей.
    О подготовке предприятия и товара к экспорту, организации поставок, платежей.
    Об инструментах государственной поддержки российских экспортеров.
Для получения материала необходимо зарегистрироваться на сайте РЭЦ или Школы экспорта РЭЦ (регистрация также дает возможность пройти дистанционное обучение).
Данное пособие является первым в серии учебных материалов Школы экспорта РЭЦ. Оно будет полезно как уже опытным экспортерам, так и тем предпринимателям, кто только планирует вывод своего предприятия на зарубежный рынок. Пособие в доступной форме и понятным языком рассказывает об основных этапах экспортного проекта, имея прямую связь с образовательной программой РЭЦ, в рамках которой все аспекты того или иного этапа изложены максимально подробно.

Возврат к списку