С 9 по 10 апреля в Липецке прошёл Всероссийский Стартап-тур Фонда «Сколково»

Новости ЦПЭ

С 9 по 10 апреля в Липецке прошёл Всероссийский Стартап-тур Фонда «Сколково» 10.04.2019

С 9 по 10 апреля в Липецке прошёл Всероссийский Стартап-тур Фонда «Сколково»

Всероссийский Стартап-тур Фонда "Сколково" стартовал 9 апреля в областном центре. Липецк стал седьмым из десяти городов-участников инновационного конкурса "Цифровой регион".

Для участия в образовательной программе зарегистрировались более 700 человек из разных регионов страны. 9 и 10 апреля известные бизнесмены, инвесторы и представители институтов развития делились опытом с предпринимателями, рассказали о возможностях поддержки стартапов на федеральном и региональном уровнях, советовали, как улучшить проекты и найти инвестиции и обсуждали перспективы развития рынка высоких технологий.

Центральным событием форума стал конкурс стартапов. Первое и второе место конкурса технологических проектов на Startup tour Липецк заняли резиденты Технопарка:
1 место — Сергей Титов с проектом «Разработка технологии и оборудования индукционного осесимметричного нагрева металлических шаров»;
2 место — Евгений Литаврин с проектом «Производство Краниальных ортезов для детей с пороками развития черепа».

"Для нас одно из ключевых направлений – формирование кадров в сфере информационных технологий и IT-индустрии. Культура стартапов в регионе будет развиваться. Мы будем поддерживать технологические проекты предпринимателей, сотрудничать с фондом "Сколково" для создания инновационной инфраструктуры и развития цифровой экономики в регионе", - отметил Заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Якутин.

Планируется, что в ближайшее время Липецкий технопарк станет региональным оператором Фонда "Сколково". Область получит возможность расширить способы поддержки инновационных компаний. Это позволит создать новые высокотехнологичные рабочие места.


Возврат к списку