В ЦПЭ Липецкой области состоялось совещание по вопросам реализации экспортных акселерационных программ

Новости ЦПЭ

В ЦПЭ Липецкой области состоялось совещание по вопросам реализации экспортных акселерационных программ 16.04.2019

В ЦПЭ Липецкой области состоялось совещание по вопросам реализации экспортных акселерационных программ

В Центре поддержки экспорта Липецкой области состоялось совещание в режиме ВКС по вопросу приоритетного проекта "Российский экспортный центр" и реализации экспортных акселерационных программ.

В мероприятии приняли участие: Анатолий Гольцов, президент Липецкой торгово-промышленной палаты; Жанна Хайрединова, начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области; Ольга Черных, заместитель начальника управления - начальник отдела аналитики и акселерации субъектов предпринимательства управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области;
Евгений Ковалёв, заместитель начальника управления по вопросам международных связей и внешнеэкономической деятельности - начальник отдела международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей; представители управления сельского хозяйства Липецкой области и управления инновационной и промышленной политики Липецкой области, а начальник и сотрудники Центра поддержки экспорта.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года» необходимо существенно увеличить объемы экспорта несырьевых товаров до 250 млрд долл. США в год. При этом необходимо провести модернизацию системы поддержки экспортеров, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП), включая индивидуальных предпринимателей, которая увеличит их долю в общем объеме несырьевого экспорта не менее чем до 10%.
Одним из приоритетных проектов АО «Российский экспортный центр» , направленным на достижение установленных в Указе показателей, а также поддержки МСП-экспортеров является реализация программ экспортной акселерации.

Возврат к списку