В Центре «Мой бизнес» состоялся круглый стол «Инфраструктура поддержки и развития социального предпринимательства в Липецкой области»

Новости ЦПЭ

В Центре «Мой бизнес» состоялся круглый стол «Инфраструктура поддержки и развития социального предпринимательства в Липецкой области» 15.01.2020

В Центре «Мой бизнес» состоялся круглый стол «Инфраструктура поддержки и развития социального предпринимательства в Липецкой области»

В мероприятии, прошедшем 14 января в конференц-зале Центра «Мой бизнес», приняли участие представители управления социальной защиты населения, управления экономического развития Липецкой области, Липецкой торгово-промышленной палаты, Центра поддержки экспорта, Центра поддержки предпринимателей, фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, социально-ориентированных предприятий.
В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов участия граждан с ограниченными возможностями здоровья в программах развития предпринимательства в регионе. Руководители подразделений Центра «Мой бизнес» рассказали собравшимся о предоставляемых мерах поддержки для людей с особенностями здоровья осуществляющими предпринимательскую деятельность или только желающими начать свой бизнес.
Были затронуты вопросы трудоустройства людей с инвалидностью, возникающие сложности и препятствия в развитии социального предпринимательства. Кроме того, создание безбарьерной среды в регионе по-прежнему остается не до конца решенной задачей, необходимо уделять большее внимание доступности городских пространств, магазинов, аптек, государственных организаций.
В рамках мероприятия, сертифицированный бизнес-тренер, специалист Центра поддержки предпринимательства Липецкой области, Маргарита Разомазова провела семинар по теме «Как открыть свой бизнес или как перестать бояться и начать действовать».


Возврат к списку