"Вести-Липецк" - Лучшие липецкие предприниматели получили награды

Новости ЦПЭ

"Вести-Липецк" - Лучшие липецкие предприниматели получили награды 20.12.2019

"Вести-Липецк" - Лучшие липецкие предприниматели получили награды

Более сотни малых и средних предприятий в Липецкой области работают на экспорт, и поставляют свою продукцию в 39 стран мира. Администрация Липецкой области, Центр поддержки экспорта и Липецкая торгово-промышленная палата наградили по итогам года самых успешных предпринимателей. Экспортером года в сфере промышленности стала компания, которая производит полимерную георешетку. Экспортер года среди агропромышленников — производитель биоудобрений. За открытие новых рынков наградили главу фермерского хозяйства Антона Симакова, который сумел наладить экспорт живых страусов. 150 южноафриканских птиц уехали из нашей области в Узбекистан, Казахстан и Китай.

Анатолий Гольцов, директор АНО «Центр поддержки экспорта Липецкой области»:
Мы обращаемся к малому и среднему бизнесу: не ограничивайтесь своей территорией и регионами. Смотрите, как липецкие бизнесмены завоевывают восточные и европейские страны. Также налажены поставки продукции в Аргентину, в Перу, в Бахрейн, в Уругвай. Это тяжелая кропотливая работа, которая приносит удачу, прибыль нашему бизнесу.

Центр поддержки экспорта помогает предпринимателям организовывать зарубежные бизнес-миссии и оплачивает участие в крупных международных выставках, а также проводит регулярные образовательные мероприятия.

Смотреть сюжет

Возврат к списку