В рамках выставки "АРАБИЯ-ЭКСПО 2019" прошла презентация ОЭЗ "Липецк"

Новости ЦПЭ

В рамках выставки "АРАБИЯ-ЭКСПО 2019" прошла презентация ОЭЗ "Липецк" 09.04.2019

В рамках выставки "АРАБИЯ-ЭКСПО 2019" прошла презентация ОЭЗ "Липецк"

9 апреля, в рамках работы на IV международной выставке «Арабия-ЭКСПО 2019» совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации проводится панельная сессия "Свободные экономические зоны России и Арабских стран".
Возможности ОЭЗ «Липецк» презентует первый вице-президент Липецкой торгово-промышленной палаты Василий Гольцов. Арабские инвесторы всерьёз рассматривают площадки для переработки сельскохозяйственной продукции и готовы открывать предприятия и обеспечивать обратный сбыт в свои страны.
Особые экономические зоны постепенно становятся драйверами развития инфраструктуры российских и арабских городов. Россия уже презентовала Российскую промышленную зону на территории Экономической зоны Суэцкого канала, которая позволит экспортерам и поставщикам локализовать свои производственные мощности неподалеку от рынков Ближнего Востока и Африки. В то же время российские особые экономические зоны в перспективе могут стать центрами локализации для арабского бизнеса, нацеленного на местный рынок.

Возврат к списку