С 12 по 18 ноября 2018 год а пройдёт Всемирная неделя предпринимательства (ВНП)

Новости ЦПЭ

С 12 по 18 ноября 2018 год а пройдёт Всемирная неделя предпринимательства (ВНП) 17.10.2018

С 12 по 18 ноября 2018 год а пройдёт Всемирная неделя предпринимательства (ВНП)

Коллеги! Информируем Вас о том, что в период с 12 по 18 ноября 2018 года пройдёт Всемирная неделя предпринимательства (ВНП) - ежегодный масштабный международный проект, посвящённый молодёжному предпринимательству, инновационным разработкам, привлечению инвестиций и стартовым площадкам для нового бизнеса.

Идея такой международной акции полностью соответствует задачам, поставленным в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации поставлена задача создания системы акселерации субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе инфраструктуры и сервисов поддержки в субъектах Российской Федерации. Проведение Всемирной недели предпринимательства способствует повышению мотивации и готовности российских граждан к практической предпринимательской деятельности, решению вопросов занятости, развитию конкурентоспособности и поиска себя в новых экономических реалиях, раскрытию инновационного потенциала страны.

В связи с вышеизложенным, просим Вас рассмотреть возможность приурочить к датам ВНП какие-либо региональные, городские, вузовские мероприятия, связанные с предпринимательством и инновационным развитием: форумы, конференции, мастер-классы, тренинги, деловые игры и прочие мероприятия.

Просьба направлять информацию по планируемым и проведённым мероприятиям официальному организатору ВНП в России - Центру Предпринимательства (тел.: 8 (499) 929-79-27, электронная почта: evainberg@cfe.ru, Екатерина Вайнберг, куратор ВНП от Центра Предпринимательства с копией akolomiets@cfe.ru, Антонина Коломиец, менеджер ВНП).

Возврат к списку