Всероссийская премия «Экспортер года»

Новости ЦПЭ

Всероссийская премия «Экспортер года» 02.09.2019

Всероссийская премия «Экспортер года»

В конце августа текущего года на сайте АО «Российский экспортный центр» завершился прием заявок от компаний ЦФО для участия в конкурсе «Экспортер года».

Липецкая торгово-промышленная палата и Центр поддержки экспорта Липецкой области провели активную подготовительную работу с экспортерами региона по привлечению их к участию в этом престижном конкурсе.

Всего в Российский экспортный центр были направлены 12 заявок от крупных предприятий и предприятий малого и среднего бизнеса.

Первый этап по оценке соискателей премии осуществлялся программным методом путем автоматического ранжирования электронных анкет всех участников.

В его результате в следующий этап конкурса прошли 3 предприятия Липецкой области: 1 крупная компания и 2 компании МСП.

Компании от Липецкой области подавали заявки на соискание премии в номинациях «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса», «Экспортер года в сфере промышленности», «Прорыв года».

В данный момент заявки от 3 компаний-соискателей из Липецкой области проходят верификацию на уровне региона.

Затем итоги верификации рассмотрит единая окружная конкурсная комиссия и определит по каждой номинации победителя, занявшего первое место, и призеров, занявших второе и третье места по итогам конкурса ЦФО.

Награждение победителей окружного этапа состоится в рамках международной специализированной выставки «Импортозамещение» 10 сентября 2019 года.

Итоги заключительного этапа конкурса будут объявлены в Москве 14 ноября 2019 года в рамках Международного экспортного форума «Сделано в России» при участии первых лиц государства.

Возврат к списку