В центре "Мой бизнес" стартовала программа "Экспортный форсаж"

Новости ЦПЭ

В центре "Мой бизнес" стартовала программа "Экспортный форсаж" 24.07.2020

В центре "Мой бизнес" стартовала программа "Экспортный форсаж"

24 июля в центре «Мой бизнес» состоялось подписание трехстороннего соглашения о взаимодействии, направленном на реализацию региональной акселерационной программы «Экспортный форсаж», между АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр», АНО «ЦПЭ Липецкой области» Липецким отделением ПАО Сбербанк.

Подписывая документ, директор АНО «ЦПЭ Липецкой области», президент Липецкой ТПП Анатолий Гольцов и управляющий Липецким отделением ПАО Сбербанк Роман Петрухин отметили актуальность реализации данного проекта для начинающих экспортеров области.

Приоритетной целью проекта является содействие обеспечению условий выхода компаний региона на международный рынок, укрепление управленческих навыков и компетенций сотрудников компаний, необходимых для эффективной работы на международных рынках, организация и проведение переговоров с потенциальными покупателями на зарубежных рынках.

Программа «Экспортный форсаж» включается в себя 6 интенсивных двухдневных образовательных модулей, позволяющих предприятиям-участникам получить необходимые знания и навыки для эффективной реализации экспортного проекта, а также межмодульные периоды, продолжительностью две недели каждый, в ходе которых участники получат практические навыки в ходе реализации собственных экспортных проектов.Первый образовательный модуль состоится в Липецке 4 августа.

Обучение по программе является бесплатным для его участников. Проект на условиях софинансирования субсидирует федеральный и областной бюджет.

У каждого малого и среднего предприятия есть шанс начать экспортную деятельность. Управление экономического развития и Центр поддержки экспорта всегда открыты к сотрудничеству и готовы оказать поддержку предпринимателям.



Возврат к списку