X Российско-Киргизская межрегиональная конференция «Промышленная кооперация России и Киргизии»

Новости ЦПЭ

X Российско-Киргизская межрегиональная конференция «Промышленная кооперация России и Киргизии» 18.09.2023

X Российско-Киргизская межрегиональная конференция «Промышленная кооперация России и Киргизии»

Минэкономразвития России совместно с Министерством экономики и коммерции Киргизской Республики, Российско-Кыргызским Фондом развития осуществляет работу по подготовке X Российско-Киргизской межрегиональной конференции «Промышленная кооперация России и Киргизии», запланированной к проведению 11 октября 2023 г. в г. Джалал-Абаде (Киргизская Республика).

Конференция проводится с целью расширения практического сотрудничества между регионами России и Киргизии, деловыми кругами и организациями и является одним из наиболее масштабных и значимых двусторонних публичных мероприятий в экономической сфере. Российскую делегацию на Конференции возглавит Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.Л. Оверчук.

Концепция конференции предполагает проведение пленарного заседания и работу четырех панельных сессий на актуальные темы двустороннего сотрудничества. В ходе мероприятия планируется обсудить вопросы промышленной кооперации и инструментов финансирования российско-киргизских проектов, межрегионального торгово-экономического сотрудничества на пространстве ЕАЭС, перспектив развития туриндустрии, актуальных трендов рынка ритейла и сельскохозяйственной отрасли.

Кроме того, проектом программы конференции предусмотрено посещение промышленных объектов Джалал-Абадской области (Киргизская Республика) и организация торжественной церемонии, посвященной закладке «Парка дружбы регионов России и Кыргызстана».

В рамках предстоящего мероприятия будет организована работа выставочной экспозиции, а также пройдут заседание Российско-Киргизского делового совета и B2B сессия.

По завершении официальной программы запланировано проведение товарищеского футбольного турнира с участием объединенных команд России и Киргизии.

Контактные лица по вопросам участия:

- в Минэкономразвития России: Колесников Игорь Владимирович, тел.: 8 (495) 870-29-21, доб. 10419, эл. почта: kolesnikoviv@economy.gov.ru.

- в оргкомитете конференции (по организационно-техническому обеспечению, в том числе вопросам бронирования гостиниц, размещения, транспорта, логистики и др.): Пешкова Анастасия Андреевна, тел. 8 (985) 214-73-54, эл. почта interregforum@inbox.ru.


Возврат к списку