Задонский район принял эстафету по "генерации бизнес-идеи"

Новости ЦПЭ

Задонский район принял эстафету по "генерации бизнес-идеи" 16.07.2019

Задонский район принял эстафету по "генерации бизнес-идеи"

Сегодня, 16 июля, очередной бесплатный обучающий тренинг для начинающих и действующих предпринимателей "Генерация бизнес-идеи" принимали в городе Задонск Липецкой области.

Программа бесплатных обучающих мероприятий по программе АО «Корпорация МСП» реализуется Центром поддержки предпринимательства Липецкой области при содействии управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области.
В тренинге приняли участие 23 человека – как действующие предприниматели из различных сфер, так и начинающие.

Тренинг проводила специалист Центра поддержки предпринимательства Липецкой области, сертифицированный бизнес-тренер АО "Корпорация МСП" Маргарита Разомазова.

Целью тренинга являлся выбор оптимальной бизнес-идеи для конкретного вида бизнеса. В ходе тренинга были предложены конкретные инструменты, отработаны практически навыки и выбраны бизнес-идеи каждым участником тренинга.
Участники рассмотрели и изучили такие аспекты процесса генерации бизнес-идеи, как - правила выбора идеи для бизнеса, источники идей для бизнеса, источники возникновения бизнес-идей, типичные ошибки при поиске бизнес-идей, критерии отбора бизнес-идеи, подходы к оценке бизнес-идеи , SWOT-анализ.

Мероприятие проходило с использованием тренером интерактивных методов и современных методик генерации идей.

По окончании тренинга состоялась торжественная церемония вручения сертификатов об успешном прохождении тренинга.

Участники достигли поставленной в начале тренинга цели и получили конкретные инструменты для создания собственного бизнеса и расширения уже существующего дела.

Благодарим Администрацию Задонского района в лице Алексея Щедрова за активное содействие в организации и проведении мероприятия.


Возврат к списку