Завершился образовательный курс по программе экспортной акселерации

Новости ЦПЭ

Завершился образовательный курс по программе экспортной акселерации 25.10.2019

Завершился образовательный курс по программе экспортной акселерации

25 октября, завершился уникальный проект по акселерации экспортной деятельности малого и среднего предпринимательства «ЭкспортЦентр48». Образовательный курс прошел при участии Центра поддержки экспорта Липецкой области совместно с ПАО «Сбербанк» и содействии администрации Липецкой области.
Программа включала  в себя 4 образовательных модуля:
- «Вводный курс, старт экспорта и выбор рынка»;
- «Подготовка к выходу на экспорт. Конкурентоспособный продукт»;
-«Региональная специфика экспорта»;
- «Инструменты поддержки и развития экспорта. Успешные практики».
Тренинги и семинары в рамках программы провели  ведущие специалисты в области ВЭД – эксперты ПАО «Сбербанк», Корпоративного университета ПАО «Сбербанк», Московской школы бизнеса, ЦНТИ «Прогресс», сертифицированные тренеры Российского экспортного центра. За время участия в акселераторе компании получили  консалтинговую поддержку персонального клиентского менеджера ПАО «Сбербанк» и сотрудников Центра поддержки экспорта.
Участниками проекта  стали более 20 представителей малых и средних предприятий Липецкой области. В период участия в акселераторе сотрудники компаний получили практические навыки, изучили основные преимущества экспортной деятельности, инструменты РЭЦ по анализу рынков и внешней торговли. Все участники получили сертификаты об успешном прохождении обучения.

Возврат к списку