Руководитель центра поддержки экспорта Василий Гольцов принял участие в ежегодной конференции стран АТР

Новости ЦПЭ

Руководитель центра поддержки экспорта Василий Гольцов принял участие в ежегодной конференции стран АТР 03.11.2020

Руководитель центра поддержки экспорта Василий Гольцов принял участие в ежегодной конференции стран АТР

30 октября 2020 г. состоялась ежегодная конференция стран АТР, посвященная тематике «Достижения устойчивого роста в условиях нестабильного мирового рынка». Конференция CACCI впервые в своей истории проводилась в режиме онлайн.

Основные выступления докладчиков из Индии, Филиппин, Австралии, Японии, Бангладеш, Ирана, Пакистана и Турции были посвящены экономическим и социальным проблемам, вызванным пандемией COVID-19 и поиску путей возобновления экономического роста, преодоления замедления мобильности бизнеса, мерам повышения спроса на продукцию субъектов МСП, устранению возникших пробелов в глобальных и региональных цепочках поставок, формам государственной поддержки бизнеса правительствами стран Азиатско-Тихоокеанского региона и бизнес-объединениями предпринимателей.

Отдельно был рассмотрен вопрос влияния существующих в данный момент противоречий между Китаем и США в сфере экономики и торговли, действующих санкций против экономик ряда государств и их возможное воздействие на глобальную экономику, особенно в условиях углубления пандемии.

В конференции принял участие руководитель центра поддержки экспорта Липецкой области Василий Гольцов. В своем семиминутном выступлении он рассказал о роли и деятельности центра «Мой бизнес» по поддержке МСП региона.

К мерам поддержки предприятий Липецкой области относятся значительное увеличение связей с предприятиями МСП в новых он-лайн форматах: консультации, семинары, тренинги, виртуальные деловые миссии. Значительную роль в преодолении негативных явлений локдауна и пандемии сыграли структуры Центра «Мой бизнес».

Участники конференции выразили твердую уверенность в скорейшем преодолении трудностей, вызванных пандемией.


Возврат к списку