Истории успеха

Истории успеха

ООО "Форсаж Ойл", д.  Копцевы Хутора, Липецкая область

Михаил Закурдаев, начальник отдела развития ООО «Форсаж Ойл»:
"Пользуемся услугами Центра поддержки экспорта Липецкой области с момента основания ЦПЭ. Получаем консультационную поддержку по ВЭД, участвуем в экспортных семинарах. Сотрудники ЦПЭ оперативно переводят наши презентационные материалы по нашего запросу.
В 2017г. крайне удачно для нас прошла турецкая выставка IZMIR INTERNATIONAL FAIR-2017. При содействии ЦПЭ по итогам выставки мы заключили целый ряд экспортных контрактов, в т.ч. с контрагентами из Ирака и Ганы.
В октябре 2018г. приняли участие в Российско-Туркменском форуме. Мы узнали, что с открытием морского порта в Туркменистане создан новый транспортно-логистический центр, который призван увеличить грузопоток через страну. Сейчас совместно с туркменской стороной прорабатываем вопрос оптимизации наших логистических маршрутов при поставках в Иран. 


ООО "ЭЛЕКТРОМА", г. Липецк

"Мы производим различные самоклеящиеся ленты, этикетки, промышленную маркировку, знаки. Наше производство предлагает продукцию с различными свойствами и с учетом пожеланий потребителей.Благодаря взаимодействию с ЦПЭ Липецкой области мы не раз находили себе партнеров. Так, проработав совместно с сотрудниками Центра возможность участия в Международной промышленной выставке "ИННОПРОМ 2017" и Международной выставке «AstanaBuild», приняли решение поехать и не прогадали: сейчас экспортируем товар в Беларусь и Казахстан.


ООО "СПУТНИК", г. Липецк


Юна Никишкина, генеральный директор:
"Моя компания производит детские развивающие комплексы - бизиборды. Это довольно популярные товары за рубежом. Но наша продукция уникальная, поскольку мы делаем не просто бизиборды, а бизиборды. которые помогают в профориентационной работе. Играя, ребенок получает начальные представления о профессиях - врача, металлурга, ученого, повара. Вместе с ЦПЭ в 2018г. мы приняли участие в казахстанской выставке. И прямо на выставке заключили контракт на поставку. Безусловно, участию предшествовала кропотливая работа по поиску партнеров, переговорам, согласованию цен. Мы прошли этот путь вместе с ЦПЭ. Ничего бы не получилось и без участия в семинарах Школы экспорта РЭЦ".



ООО "АВИСК ГРУПП", г. Грязи Липецкой области


Олег Доброходов, директор компании:
"Благодаря ЦПЭ в 2018 году мы стали экспортерами.Наша компания производит и реализует смазочные материалы промышленного назначения. В начале года мы обратились в Центр и вместе с сотрудниками начали отрабатывать вопрос о продвижении на экспорт. В рамках коллективного стенда от Липецкой области мы поучаствовали в выставке в городе Астана, завязались контакты с иностранными компаниями. Выставка имеет статус международной,удалось переговорить не только с казахами, но и с компаниями из Литвы, Молдавии, Белоруссии, Латвии. С некоторыми компаниями договориться не удалось, а с некоторыми работать начали. Теперь наши товары известны в Литве и Молдавии. Спасибо Центру поддержки экспорта за сопровождение, и отдельное спасибо - за грамотные консультации по вопросам интеллектуальной собственности.


ИП Толстых Н.В.


"У нас очень интересная продукция, которая оказалась крайне востребованной на зарубежных рынках - фигуры для ландшафтного дизайна "топиари". Получаем услуги Центра с 2017 года - обращались за маркетинговыми исследованиями, переводами, консультациями. Результат нашей двухлетней работы с ЦПЭ - наши контракты на экспорт с компаниями Азербайджана, Саудовской Аравии, Киргизии. Вместе с Центром мы не боимся выходить на экзотичные рынки, ведь сотрудники ЦПЭ всегда помогают. Особая благодарность за работу 24/7, нам это пригодилось в процессе легализации контракта и при оформлении СТ-1".