22 апреля начнется прием заявок на получение господдержки на послепродажное обслуживание продукции экспортеров

Новости ЦПЭ

22 апреля начнется прием заявок на получение господдержки на послепродажное обслуживание продукции экспортеров 17.04.2024

22 апреля начнется прием заявок на получение господдержки на послепродажное обслуживание продукции экспортеров

22 апреля 2024 года в 09:00 (мск) стартует прием заявок от российских экспортеров на участие в конкурсном отборе на получение компенсации части затрат, связанных с созданием и обеспечением функционирования системы послепродажного обслуживания продукции в иностранных государствах. Соответствующее объявление размещено на портале предоставления мер финансовой государственной поддержки.

Претендовать на получение поддержки могут промышленные предприятия, поставляющие свою продукцию за рубеж. Средства можно будет направить на создание и обеспечение систем послепродажного обслуживания за рубежом, в том числе на приобретение оборудования для них и подготовку персонала.

Экспортеры смогут возместить до 80% затрат, понесенных в период с 1 июля 2023 по 30 июня 2024. Программой предусмотрена возможность компенсации затрат различных видов, в т.ч. понесенных путем предоставления скидки на экспортируемую продукцию.

Узнать подробности и подать онлайн-заявку на получение поддержки можно на платформе Государственной информационной системы Минпромторга России (ГИСП) по ссылке.

Прием заявок продлится до 22 мая 2024 года.

«РЭЦ и Минпромторг в этом году перезапускают программу поддержки по послепродажному обслуживанию. В обновленной программе сняты некоторые барьеры, препятствовавшие доступу к получению поддержки, а также учтены пожелания и потребности потенциальных получателей господдержки в части расширения перечня компенсируемых затрат», — отметил вице-президент Российского экспортного центра (ВЭБ.РФ) Алексей Солодов.

18 апреля в 10:00 (мск) специалисты РЭЦ проведут для экспортеров вебинар и подробнее расскажут об условиях получения господдержки и процедуре подачи заявки.

Подключиться к вебинару можно по ссылке: https://uc.exportcenter.ru/id/188488107. Код доступа: 436438.

АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».


Возврат к списку