Липецкие компании презентовали свою продукцию в Конвенте «Мир торговли»

Новости ЦПЭ

Липецкие компании презентовали свою продукцию в Конвенте «Мир торговли» 06.06.2022

Липецкие компании презентовали свою продукцию в Конвенте «Мир торговли»

15-й международный закупочный съезд ритейлеров и поставщиков «Мир Торговли» состоялся с 2 по 4 июня в г. Алматы, Казахстан. Это уникальное событие в мире ритейла собрало ведущих игроков розничного рынка, производителей и поставщиков товаров сразу из нескольких стран.

В конгрессе приняли участие более 150 закупщиков и сотни поставщиков из России, Казахстана, Грузии, Армении, Узбекистана, Кыргызстана, Азербайджана, Таджикистана. Липецкую область представили компании, специализирующиеся на переработки и обжарке кофе, производстве молочной продукции, хлебобулочных и кондитерских изделий. Среди них: ООО «Липецкая кофейная компания», ООО «Лев-Толстовский молочный завод», ООО «Добрэко».

В рамках обширной деловой программы Конвента эксперты обсудили вопросы по текущей ситуации с ассортиментом, новые возможности и угрозы для участников рынка, смогли совместно рассмотреть стратегические решения. За столами переговоров в одно время и в одном зале собрались 150+ ведущих ритейлеров и дистрибуторов, которые смогли провести переговоры с поставщиками. Так, Липецкие компании смогли обменять контактами и заключить предварительные договоренности о поставке продукции в Киргизию и Казахстан.

«Такой формат удобен тем, что товар видят сразу 100% закупщиков Конвента, как он представлен на торговой полке, знакомятся с упаковкой, этикеткой, ассортиментом. Внимание закупщиков сосредоточено только на товаре и на производителе» - отмечает руководитель центра поддержки экспорта Липецкой области Василий Гольцов. 


* Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области (ЦПЭ Липецкой области) создан администрацией Липецкой области и Союзом «Липецкая торгово-промышленная палата». Центр поддержки экспорта Липецкой области приступил к работе в 2017 году.



Возврат к списку