Региональные экспортеры изучили пути увеличения объема экспортных продаж

Новости ЦПЭ

Региональные экспортеры изучили пути увеличения объема экспортных продаж 16.11.2022

Региональные экспортеры изучили пути увеличения объема экспортных продаж

Какие существуют технологии бизнес-разведки? Каковы особенности потребительских сегментов? Как создать ценностное предложение для зарубежных клиентов? Эти и многие другие вопросы рассмотрели сегодня участники третьего модуля региональной акселерационной программы «Экспортный СТАНДАРТ».

В рамках интенсивного интерактивного курса федеральный тренер Школы экспорта РЭЦ Оксана Воронкова рассмотрела с участниками такие аспекты, как формирование креативного брифа для запуска рекламной кампании, подготовка пресс-релизов для взаимодействия со средствами массовой информации, особенности сегментирования, работу с целевым сегментом и технологии бизнес-разведки.

«Когда мы выходим на внешние рынки, нам необходимо осуществлять продвижение – и в рамках данного модуля мы говорим о том, как настроить рекламную кампанию, какие инструменты использовать – это контекстная реклама, социальные сети и пиар возможности для создания инфоповодов. Ведь кого нет и интернете -того нет в бизнесе» - отмечает Оксана Воронкова.

«Участие в семинарах и тренингах центра поддержки экспорта дает уникальную возможность как начинающим экспортерам, так и компаниям Липецкой области активно осуществляющих экспортную деятельность получить практические знания, а также повысить уровень информированности о мерах государственной поддержки в области внешнеэкономической деятельности» - отмечает начальник центра поддержки экспорта Липецкой области Василий Гольцов.

Следующий модуль образовательной программы пройдет с 21 по 22 ноября, в рамках которого предприниматели изучат тему «Повышение эффективности производства для экспортной деятельности. Управление изменениями. Кадры для экспортной деятельности». 


*Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области (ЦПЭ Липецкой области) создан правительством Липецкой области и Союзом «Липецкая торгово-промышленная палата». Центр поддержки экспорта Липецкой области приступил к работе в 2017 году.



Возврат к списку