Как повысить эффективность производства для экспортной деятельности узнали Липецкие экспортеры

Новости ЦПЭ

Как повысить эффективность производства для экспортной деятельности узнали Липецкие экспортеры 23.11.2022

Как повысить эффективность производства для экспортной деятельности узнали Липецкие экспортеры

В современных условиях развития мировой экономики экспорт уже не является прерогативой крупных предприятий. Необходимость расширения своего участия в международной торговле стала неотъемлемой частью эффективного развития бизнеса любого предприятия, претендующего на высокую конкурентоспособность.

Как повыситесь эффективность производства для экспортной деятельности, набрать квалифицированные кадры и научиться управлять изменениями эти и другие вопросы стали основными в рамках четвертого модуля региональной акселерационной программы «Экспортный СТАНДАРТ», прошедшего на площадке центра "Мой бизнес" 21-22 ноября. 

В рамках интенсивного интерактивного курса федеральный тренер Школы экспорта РЭЦ Оксана Воронкова подробно рассказала участникам как провести анализ готовности предприятия к наращиванию экспорта, определить стратегию масштабирования экспорта, оценить эффективность бизнес-процессов, а также обеспечить кадрами и управлять изменениями в компании.

«Участие в программе «Экспортный стандарт для МСП» поможет расширить горизонты, научиться вести бизнес-разведку, побеждать в переговорных поединках и готовить ценностные предложения для зарубежных партнеров. В потенциале это поможет расширить географию поставок товаров липецких производителей» - отмечает начальник центра поддержки экспорта Липецкой области Василий Гольцов. 

Напомним, акселерационная программа «Экспортный стандарт для МСП» позволяет опытным экспортерам региона подготовить бизнес-план на 3 года с дорожной картой, где будут определены пути укрепления рыночных позиций на действующих рынках и проработаны все действия для реализации целей со сроками. Следующий модуль образовательной программы пройдет с 28 по 29 ноября, в рамках которого предприниматели изучат тему «Переговорные поединки с зарубежными покупателями. Подготовка бизнес-плана по выходу на новые зарубежные рынки». 


*Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области (ЦПЭ Липецкой области) создан правительством Липецкой области и Союзом «Липецкая торгово-промышленная палата». Центр поддержки экспорта Липецкой области приступил к работе в 2017 году.



Возврат к списку