Как предупредить и оценить экспортные риски изучили региональные экспортеры

Новости ЦПЭ

Как предупредить и оценить экспортные риски изучили региональные экспортеры 09.11.2022

Как предупредить и оценить экспортные риски изучили региональные экспортеры

7-8 ноября 2022 года на площадке центра «Мой бизнес» для экспортно ориентированных малых и средних предприятий Липецкой области прошел 2 обучающий модуль акселерационной программы «Экспортный СТАНДАРТ». Темой модуля стали экспортные риски и экспортная финансовая модель.

В рамках интенсивного интерактивного курса федеральный тренер Школы экспорта РЭЦ Антон Греченюк подробно рассказала участникам о всех аспектах подготовки финансового плана, структуре и этапах финансового планирования, подходах к планированию доходов и расходов, основных показателях финансового анализа, финансовых инструментах государственной поддержки экспорта.

Участие в программе «Экспортный стандарт для МСП» позволит рассчитать финансовые потоки от экспортной деятельности, определить влияние на финансовый результат, и потренироваться в переговорных поединках. Огромным плюсом являются межмодульные периоды, в рамках которого участники на регулярной основе получают консультации опытных наставников» - отмечает начальник центра поддержки экспорта Василий Гольцов.

Следующий модуль образовательной программы пройдет с 14 по 15 ноября, в рамках которого предприниматели изучат тему «Ценностное предложение экспортера. Увеличение экспортных продаж».

Напомним, акселерационная программа «Экспортный стандарт для МСП» позволяет опытным экспортерам региона подготовить бизнес-план на 3 года с дорожной картой, где будут определены пути укрепления рыночных позиций на действующих рынках и проработаны все действия для реализации целей со сроками. 


*Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области (ЦПЭ Липецкой области) создан правительством Липецкой области и Союзом «Липецкая торгово-промышленная палата». Центр поддержки экспорта Липецкой области приступил к работе в 2017 году.


Возврат к списку