Экспортеры Липецкой области презентовали свою продукцию на Международной выставке в Узбекистане

Новости ЦПЭ

Экспортеры Липецкой области презентовали свою продукцию на Международной выставке в Узбекистане 07.11.2022

Экспортеры Липецкой области презентовали свою продукцию на Международной выставке в Узбекистане

С 2 по 4 ноября состоялась 16-я Международная выставка «Горное дело, металлургия и металлообработка – MiningMetals Uzbekistan 2022». Мероприятие прошло в главном научно-выставочном центре Ташкента «Узэкспоцентр».

Основная специализированная выставка Узбекистана, представляющая весь комплекс технологий и услуг для горнодобывающей, металлургической и машиностроительной промышленности проходит уже 16 лет подряд, с каждым годом набирая всё большие обороты. Передовые достижения продемонстрировали сотни компаний-участниц из Республики Беларусь, Ирана, Казахстана, Турции, Киргизии, Германии, Узбекистана и других стран. Липецкую область представили компании, специализирующиеся на производстве индустриальных масел, смазочных и геосинтетических материалов, электрических модульных панелей и металлообрабатывающих станков. Среди них компании: «Авикс Групп», «Престорусь», «ИнжНова Групп» и «Липецкое станкостроительное предприятие».

За время выставки компании провели ряд В2В встреч и смогли наладить деловые контакты с потенциальными покупателями и партнерами. Было подписано соглашение о дилерстве на территории Узбекистана с компанией CLIMATPANEL по проектным работам и монтажу систем отопления марки «Теплопанель» на объектах гражданского и промышленного строительства.

«Участие в подобного рода мероприятиях дает возможность не только заявить о себе на международном рынке, но и провести деловые переговоры, сформировать отношения делового партнерства, которые особенно важны для успешного международного делового сотрудничества» - отмечает начальник центра поддержки экспорта Липецкой области Василий Гольцов.

В рамках делового визита предприниматели из Липецкой, Калужской и Новосибирской областей посетили Торговое представительство России в Узбекистане. Участники рассказали о предварительных итогах выставки, а также задали интересующие вопросы по работе на рынке страны заместителю Торгпреда России в Узбекистане Игорю Камынину.

Информация о проводимых мероприятиях можно уточнить на сайте центра «Мой бизнес» в разделе «Календарь» либо по номеру телефона 8-800-301-76-75  


*Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области (ЦПЭ Липецкой области) создан правительством Липецкой области и Союзом «Липецкая торгово-промышленная палата». Центр поддержки экспорта Липецкой области приступил к работе в 2017 году.


Возврат к списку